И есть ли градация очередности выплат в зависимости от суммы, есть ли наследникам льготная очередь.

• г. Чита

Я являюсь пайщиком КПК Забайкальский фонд развития. Можем ли мы провести процедуру банкротства в соответствии с Федеральный закон от 3 декабря 2011 г. N 390-ФЗ. И есть ли градация очередности выплат в зависимости от суммы, есть ли наследникам льготная очередь.

Заранее благодарен.

Я планирую после введения закона о банкротстве физических лиц в силу (15.07.2015 г.) провести процедуру банкротства. Но на мне уже висит одно судебное решение о выплате суммы долга полностью. Сумма большая, я ее при всем желании выплатить не смогу. В момент проведения банкротства будет ли данная сумма учтена. Или процедура банкротства затронет только действующие кредиты, которые еще не переданы в суд.

Процедуру выплат первой и третьей очереди при банкротстве управляющей компании, если назначена упращенная процедура банкротства через арбитражного управляющего?

Долг (налог) появившийся в процессе процедуры банкротства, т.е. после признания банкротом, но до завершения процедуры банкротства, подлежит списанию или нет?

Ситуация кратко: сентябрь 2018 налоговая подаёт в суд на банкротство физ лица (меня), декабрь 2019 завершается процедура банкротства (всё долги списываются), теперь налоговая требует с меня (физ лица) налог за 2018 за имущество которое стало не моим в декабре 2018 (во время процедуры банкротства)... Я должна оплатить этот налог или нет?

Можно ли осуществлять процедуру банкротства по ИП, если он закрыт. То есть фактически прекратил деятельность да плюс отсутствует и невозможно установить местонахождение (прописан в воинской части). Все в соответствии со ст.227 Закона о банкротстве. Интересует возможна ли процедура банкротства как отсутствующего должника. Конкурсный кредитор есть. Заранее, спасибо.

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Я являюсь пайщиком кпк. кпк находится в процедуре конкурсного производства. Вернут ли деньги?

Кпкг гранит (являюсь пайщиком) хотим забрать вложенные деньги, уже месяц ждём, когда наберётся требуемая сумма, поговаривают, что банкротство не за горами..., они начали распродавать имущество. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь пайщиком КПК. узнав о проблемах в КПК, написал заявление на получение своих вложенных в КПК денег. Заявление подписал председатель КПК. денег ни я ни иные пайщики не получили. Написал заявление на выход их КПК, завизировано председателем. Сейчас запущена процедура банкротства КПК-по инициативе одного из пайщиков. Имеются большие задолженности по налогам. Руководство и учредители КПК самоустранились, счета КПК арестованы, денег нет. Якобы ведутся проверки соответствующими органами. После банкротства наступит солидарная ответственность. Мною подано заявление в арбитражный суд-о включении в 3-ю очередь реестра кредиторов. Вопрос: придётся ли мне нести солидарную ответственность, и в каких формах? Ведь, по вине руководства КПК все мы, пайщики, и денег лишились, и теперь ещё и долги по налогам выплачивать будем?

Вот какое дело. Я тоже являюсь пайщиком кпк резервный капитал о Вологда. Сейчас идёт процедура банкротства, и арб. управл. Является осипов б.с. Дело будет слушаться в арб. суде 12.05.2022 г об этапе банкротства. Знаете ли сколько пайщиков, и сколько имущества у них. И можно ли у этого управл. Потребовать досрочного погашения. Дело в том что я состою в центре занятости.

Ип находится в процедуре банкротства как юр лицо еще до принятия закона о банкротстве для физ лиц. Имеются физические кредиторы, которые не заявились в эту процедуру и еще ИП являлся поручителем и не указал это. Может ли он включить не заявившихся кредиторов как к физику в эту процедуру (ИП) или нужно все заново начинать процедуру банкротства, как физ лицо? Процедура длится с 2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение