Учитель-первоначальник - сколько дней отпуска положено новому месту работы?

• г. Самара

Я учитель, работала в средней школе. В марте этого года перешла работать в лицей. В прежней школе я получила компенсацию за отпуск. В лицее мне предложили только 28 дней отпуска. Разве я не могу рассчитывать на новом месте работы на полноценный отпуск 56 дней, пусть и с оплатой только 28 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для ответа на вопрос информации не достаточно. Смотрите Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках", там указано, какие педагогические работники имеют право на удлиненный отпуск.