Как изменить фамилию после развода на девичью матери - практический гид

• г. Симферополь

Как поменять фамилию (по мужу после развода) на девичью моей матери. Развелась два года назад, осталась фамилия бывшего мужа. Хочу взять девичью моей мамы. Ребенок один сын, ему 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Подаете заявление в орган ЗАГС о перемене имени, уведомляете об этом своих кредиторов. Орган ЗАГС рассматривает данный вопрос, выносит решение, которое является основанием для замены паспорта.