Как изменить фамилию после развода на девичью матери - практический гид

• г. Симферополь

Как поменять фамилию (по мужу после развода) на девичью моей матери. Развелась два года назад, осталась фамилия бывшего мужа. Хочу взять девичью моей мамы. Ребенок один сын, ему 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Подаете заявление в орган ЗАГС о перемене имени, уведомляете об этом своих кредиторов. Орган ЗАГС рассматривает данный вопрос, выносит решение, которое является основанием для замены паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе больше года. Фамилия после развода осталась бывшего мужа. Могу ли я поменять фамилию на девичью фамилию матери? Спасибо!

После развода у меня и сына осталась фамилия бывшего мужа. Мой сын (14 лет) хочет взять мою девичью фамилию, при том что у меня осталась фамилия мужа. Может ли сын в таком возрасте поменять фамилию без согласия отца, который против? И если да, то что для этого нужно?

ДВС.

Я в разводе более 7 лет. Фамилия после развода осталась мужа. Фамилия первого ребёнка - тоже по бывшему мужу.

Родня бывшего мужа будет очень возмущена, если 2 ой ребенок получит ту фамилию, что я ношу после развода.

Подскажите, пожалуйста: могу ли я дать своему внебрачному второму ребенку свою девичью фамилию, или фамилию прадеда - т.е фамилию отца моей матери? Что для этого нужно?

Здравствуйте я была замужем и после развода осталась на фамилии мужа а сейчас хочу поменять фамилию не на свою девечью по отцу а взять фамилию девечью своей матери. Как грамотно составить заявление?

После развода поменяла свою фамилию на девичью. Сын остался по фамилии бывшего мужа. Спустя год я поняла, что поспешила со сменой фамилии. Можно ли обратно поменять свою девичью фамилию на фамилию бывшего мужа?

Девичью фамилию не меняла в браке. Родился ребенок, фамилия мужа у него. Сейчас развились в судебном порядке.

Фамилия получается разная с ребенком. Хочу быть с ним одной фамилии. Или взять фамилию бывшего мужа или свою ему. как быть?

Скажите пожалуйста была замужем фамилия после развода у меня и у ребенка по первому мужу, сейчас собираюсь второй раз за муж, муж просит поменять фамилию на девичью что б в паспорте у него в штампе была моя девичья фамилия а не моего бывшего мужа, ребенку фамилию менять не буду, где будет отражатся что это мой ребёнок ведь в свидетельстве о рождение так же фамилия бывшего мужа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате брака была смена фамилии, трудовая на девечью фомилию. После замужества не работала, фомилию в трудовой ни кто не менял. Потом был развод. Фамилия осталась мужа бывшего. Хочу устроиться на работу, а трудавая на девечью фамилию. Могут изменить фамилию на основании свидетельства о разводе?

На момент рождения ребенка была фамилия по мужу, у ребенка тоже в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мужа. Я мать одиночка.

Сейчас после развода сменила фамилию на девичью. Дочке хочу поменять фамилию тоже.

По паспорту у меня девичья фамилия, у ребенка в свидетельстве о рождении тоже будет моя девичья фамилия, а в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка будет фамилия по мужу? ТК я рожала ребенка с фамилией мужа. Или в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка меняется фамилия автоматически на мою девичью, ТК я по паспорту на девичьей фамилии?

Я мать одиночка, была раньше замужем, развилась, но фамилия осталась от мужа, не поменяла, родила сына и дала фамилию от бывшего мужа, это не его ребенок, как поменять фамилию на свою девечью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение