Как мать-одиночка подать на алименты и лишить отца родительских прав?

• г. Екатеринбург

Я мать-одиночка, моей дочке исполнилось 2 года и 1 месяц! На отца ребёнка не подавала на алименты, так как боялась, что он сможет потом подать на них же на свою ДОЧЬ! Сейчас вроде этот закон отменили! Какие мои дальнейшие действия? Куда мне обращаться? Где писать заявление на алименты? За какое время он будет обязан выплатить алименты пока не платил их?Отцовство он не устанавливал и в свидетельство он не вписан! Состоял на учете у нарколога и на нем есть административка! Как мне его лишить прав родительских? И как доказать что он не платил ни копейки все эти годы? Не подумайте, что я такая алчная, просто правда сейчас время такое, что каждый сам за себя, а ребёнку в будущем не будет лишняя копейка! Я не смогу предоставить документы с его места работы, потому что он то работает, то нет! Судья сами всю информацию соберут или как? Мы с ним не видимся и не общаемся! Прошу вас рассказать все мои дальнейшие действия на счёт него, документов, куда обращаться чтобы подавать на него на алименты и лишать родительских прав, так как он наркоманом оказался! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Попробуем разобраться в вашем сумбуре.

1. Отцом ребенка гражданин не признан, поэтому лишать его родительских прав не надо.

2. Если хоте подать на алименты, то сперва надо установить отцовство (через суд или им самим через признание).

3. Суд может помочь вам собрать доказательства, но только помочь, делать что-то за Вас суд не будет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли лишить родительских прав отца? Если 1)в браке мы не состояли, но свидетельство об отцовстве есть.2)на алименты не подавала (просто у меня нет на него ни каких его документов и информации, кроме года рождения, и где он сам не знаю, ребенку уже 4,5 года мы разошлись когда ей было 3 года.3)он ни разу не появлялся и не звонил и денег не платил! Можно ли его лишить родительских прав?

Как лишить отца родительских прав? Куда обратиться? Какие документы собрать? Ребенку 3 года. Ни копейки алиментов не платил 2,5 года. С ребенком видится оооочень редко, не помогает вообще. В браке мы с ним не состояли. Интересует вопрос могу ли стать матерью-одиночкой, после всего этого? (хотя вряд ли наверно). И еще, все это время беременность-рождение: я училась в университете на дневном. Не работала то есть. Денег ребенка и себя содержать нет. Буду очень благодарна за ответ.

Я родила в гражданском браке ребёнка, отец ребёнка установил отцовство, дал свою фамилию. Прожили мы 1.5 года потом расстались. На алименты я не подавала. И добровольно сам тоже не платит. Прошел год могу ли я сейчас подать на алименты? И выплатит ли он мне за год? и что нужно допустим что бы лишить его родительских прав. Можно ли дать ребёнку свою фамилию не лешая родительских прав его.

Бывший муж проживает в другом городе. В разводе с 2010 года. Дочь 7 лет ни разу после развода не интересовался. На алименты подала сразу же. Ни копейки не платил. Подвергался уголовной ответственности как злостный неплательщик, отработал свое, а алименты так и не платит. Работает неофициально, ведет разгульный образ жизни. Ребенка воспитывает мой второй муж. Своего родного отца она не помнит, считает моего нынешнего мужа папой. Как взыскать долг по алиментам, к кому обращаться, какие документы нужны? Есть большое желание лишить его родительских прав, но не знаю, как это правильно сделать. Куда подавать документы и какие?

В свидетельство о рождении он вписан и есть Свидетельство об установлении отцовства (добровольно им оформленное), фамилия у ребенка - отца. Ребенку 1,2, за все время он его ни разу не видел и ни копейки не дал... Как и куда подать на алименты-адрес его настоящей прописки мне не известен, знаю где был прописан раньше и где работает... Какие документы необходимы... Могу ли я лишить при этом его родительских прав (ребенок ему не нужен, раз не приезжает, но знаю-что по собственной воле он на это не пойдет). Спасибо за ответ.

Мой бывший муж не общается с нашим сыном (ему 10 лет) после развода уже три года, в его жизни участия никакого не принимает, здоровьем не интересуется, с ним не видится, алименты платит только в течение года после того как обратилась в прокуратуру с жалобой на бездействие судебных приставов, что их вообще до этого не платил, алименты мизерные 400, 500 рублей и редкий случай чуть больше-около тысячи. Исходя из всего этого, с целью обезопасить своего ребенка, чтобы за эти жалкие копейки мой бывший муж не подал на нашего сына на алименты в 18 лет, я решила лишить его родительских прав и у меня возникло несколько вопросов в связи с этим. Во-первых, какие шансы для лишения его родительских прав у меня есть, во-вторых будет ли он обязан выплачивать сыну алименты дальше без угрозы того что также сможет потом их потребовать от сына, в третьих если какое то время он все таки их платил (пусть и копейки) то будет ли мой сын обязан платить их ему если муж потребует? Заранее благодарна за ответ.

Помогите мне пожалуйста! Моей дочери 3 и 8,родилась она в 2009 году, развелась я со своим законным мужем и отцом ее ребенка в феврале 2010 года, естественно заявление на развод и алименты я подавала в январе 2010 года! С этого момента мой бывший в воспитании ребенка не учавствует, первые еще месяца чего то там пытался, а потом все! В марте 2011 года я опять подала на него на задолжность на алименты, т.к по всем документациям ни наследства, ни в его собственности у него ни чего нет и он к тому же больше года не работает! Ему дали два месяца испытательных работ и все! Сейчас уже октябрь 2012 года, а я так ни копейки на ребенка не получила, что и как с ним ни чего не знаю, слышу только одни слухи, кто то говорит что он устроился на работу, а кто то говорит что он по прежнему пьет и не работает! Я понимаю что долг и сами алименты я от него не получу. Подскажи те мне пожалуйста могу ли я лишить его родительских прав? Расскажите мне поподробнее как и что статьи, мои права и тому подобное! Вышлите мне образец заявления на лишение прав! И еще скажите, если получиться лишить его прав, долг его так и останется ребенку или он сгорит!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лишить родительских прав отца, который не платит алименты, а сам говорит, что заплатит копейки на кануне 18 летие и потом ребенок будет его содержать всю жизнь? Спасибо!

Бывший муж платит алименты и то копейки с ребенком не общается и не встречается прошу его чтоб обеспечивал говорит лишай меня ребенок мне ненужен и ребенок не хочет сним общаться даже о нем слышать дочке будет 7 лет и я его хочу лишить какие нужны документы и лишив его отцовство он будет платить алименты или нет.

Дочери 17 лет. ее отец с октября 2013 г.не платит алименты. Год назад он был осужден как злостный неплательщик алиментов. Есть приговор суда. Дочь хочет лишить отца родительских прав. Куда ей подавать заявление? В районый суд или мировой? Какие документы необходимо предоставить вместе с заявлением? Она ведь в свои 17 лет имеет право подать такое заявление сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение