Как мать-одиночка подать на алименты и лишить отца родительских прав?

• г. Екатеринбург

Я мать-одиночка, моей дочке исполнилось 2 года и 1 месяц! На отца ребёнка не подавала на алименты, так как боялась, что он сможет потом подать на них же на свою ДОЧЬ! Сейчас вроде этот закон отменили! Какие мои дальнейшие действия? Куда мне обращаться? Где писать заявление на алименты? За какое время он будет обязан выплатить алименты пока не платил их?Отцовство он не устанавливал и в свидетельство он не вписан! Состоял на учете у нарколога и на нем есть административка! Как мне его лишить прав родительских? И как доказать что он не платил ни копейки все эти годы? Не подумайте, что я такая алчная, просто правда сейчас время такое, что каждый сам за себя, а ребёнку в будущем не будет лишняя копейка! Я не смогу предоставить документы с его места работы, потому что он то работает, то нет! Судья сами всю информацию соберут или как? Мы с ним не видимся и не общаемся! Прошу вас рассказать все мои дальнейшие действия на счёт него, документов, куда обращаться чтобы подавать на него на алименты и лишать родительских прав, так как он наркоманом оказался! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Попробуем разобраться в вашем сумбуре.

1. Отцом ребенка гражданин не признан, поэтому лишать его родительских прав не надо.

2. Если хоте подать на алименты, то сперва надо установить отцовство (через суд или им самим через признание).

3. Суд может помочь вам собрать доказательства, но только помочь, делать что-то за Вас суд не будет.