Как действовать с исполнительным листом в случае отсутствия возможности связаться с приставами?

• г. Владимир

На мне есть исполнительный лист, сумма большая за миллион, с зарплаты вычитают 50%. 21 мая ушла в декрет, из за самоизоляции приставы работают дистанционно, но связаться с ними никак не получается. Подскажите пожалуйста, как мне действовать дальше? Что нужно будет предоставить приставам, какие бумаги. Т.к. я считаюсь матерью одиночкой ближайшие годы не планирую выходить на работу, как приставы будут действовать? Смогут ли они меня принудить раньше выйти с декретного отпуска, или вычитать детское пособие?

Имущества у меня нет, живу не по прописке. Смогут ли они приехать на место прописки и описать не мое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в суд подать о предоставлении острочки.

Спросить
Пожаловаться

Принудить вас ни кто не сможет т.к. выйти ранее 3-х лет это ваше право. Удерживать с детских приставы не могут. Вам нужно предоставить документы подтверждающие поступление "детского пособия" на определённый счёт.

Спросить
Пожаловаться

У меня был суд в ноябре 2015 года, по кредитной карте. Почти год не было исполнительного листа. Сегодня мне позвонили с банка и сказали, если до 10.09.2016 я не заплачу 10%,то будут передавать дело судебным приставам на взыскание суммы. Скажите, как долго ждать исполнительный лист, и могу ли я сама его получить. Мне выходить на работу с декретного отпуска в октябре. На работе сказали, приносить исполнительный лист и не каких проблем не будет. Но,я не живу по месту прописки, живу совсем в другом городе. Судебные приставы будут приходить по прописке или они отправят письмом?

У меня исполнительный лист по кредиту. Вычитают 50 процентов с пенсии. По определенным обстоятельствам вынудили выписатся с места прописки чтобы мои проблемы не стали проблемой родственников. Если мне удастся прописатся у сестры постоянно могут ли приставы снова искать какое нибудь имущество по новой прописке. Живу уже год у сестры вообще без прописки. Знаю что будет штраф при оформлении прописки.

По долгам мфо, несколько, на сумму 148000, есть ещё 2 но ип ещё не начато, появилась на госуслугах сумма и фио пристава, написано, что один вынесен 11, второй 12 ноября, получается в ближайшие дни поступит исполнительный лист на работу, а если будут удерживать из зарплаты, приставы все равно будут арестовывать имущество или только с з. п. Будет списывать я?

Приставы скорее всего захотят описать имущество так, как есть исполнительный лист, как вариант можно ли как то оформить дарение имущества или переписать его? Ещё если есть зарплатная карта то смогут ли они ареставать щёт или будут просто вычитать % ? с ув.

Мне присудили выплачивать моральный размер, пришли судебные приставы и сказали что опишут имущество и недостающую сумму будут вычитать из зарплаты. Но потом я узнаю, что у меня уже начали вычитать из зарплаты. Могут ли приставы прийти и описать мое имущество если уже вычитают из зарплаты или бояться мне не чего?

Исполнительный лист выслали мне на работу, судебный пристав выдвинула требование на опись имущества, если я начну раньше гасить долг имеют они право приехать и описать имущество.

После решения суда по кредиту пристава написали, что моего имущества нет по месту прописки. Могут ли они описать имущество по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на работу выходить только через 10 месяцев, сегодня на работу пришел исполнительный лист, бухгалтер отправила его обратно приставу, что будет дальше? Пока я не могу оплачивать, могут ли приставы описать имущество или обязательства по исполнительному листу приостановят до выхода на работу?

ИФНС передала судебным приставам исполнительный лист о взыскании с меня штрафа. Решения суда я не получал. Могут ли пристава описать имущество по месту прописки. Квартира приватизирована на мать и она является единственным владельцем. По месту прописки не проживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение