Раздел имущества при разводе - как правильно поделить квартиру и другое имущество с учетом наличия несовершеннолетнего ребенка?

• г. Саратов

Жена и муж приобрели квартиру.

В реестре записано: два собственника по 1\2 доли.

Родился ребенок. Сейчас предстоит развод и раздел имущества.

Как правильно разделить квартиру? И другое имущество, с учетом несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Квартира так и будет разделена - по 1/2 доли. Каким образом разделить квартиру в натуре - другой вопрос, требующий много дополнительной информации. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Предстоит развод и раздел имущества, квартира 4-х комнатная, куплена в ипотеку, с первоначальным взносом 500 т. р, которые дала мать жены, есть расписка, и материнский капитал, выделены доли двум несовершеннолетним детям, два собственника муж и жена, основной собственник жена, как делить.

Машина зарегистрирована на мужа (доля жены не предусмотрена), но при разводе жена имеет право на её раздел.

При приватизации квартиры муж отказался от доли в квартире в пользу детей и жены. Происходит развод (к сожалению).

Имущество получено в совместном браке-машина, доля жены в квартире.

Почему раздел машины предусматривается, а раздел доли жены (полученного имущества также полученного в браке) не предусматривается?

В чём разница полученного имущества?

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

Жена подала иск на развод и раздел имущества, можно ли разделить? Отдельно дело по разводу другое разделу по разделу имущества.

Купили квартиру в браке. Собственник один - муж. Муж подал заявление на развод.

Подскажите пожалуйста как разделить квартиру. Иск на раздел имущества нужно подать до суда по разводу? И какие могут быть последствия если ни муж ни жена не подадут на раздел имущества, но разведуться? (собственник квартиры только муж)

Спасибо.

Помогите решить проблему. Жена проживает в Украине, муж - в России. Имеют двоих совершеннолетних детей - студентов (18-20 лет), которые проживают с матерью. Муж хочет подать на развод и раздел имущества. Что нужно сделать вначале: развестись и потом подать на раздел имущества или же сперва разделить имущество, а потом подать на развод? Имущество как находиться на Украине, так и находится в России. Муж на имущество в Украине не претендует, а претендует на имущество в России. При устной договоренности жена не претендует на имущество в России. Муж предлагал жене, чтобы она оформила дарственную своей доли в российском имуществе на мужа, но воз и ныне там. Как разрешить эту ситуацию? Имущество в России находится в совместной собственности мужа и жены. Дети в России не зарегистрированы, имеют гражданство Украины. Спасибо.

В браке состояли 2 года, детей нет. Как разделить совместно нажитое имущество? Муж подал в суд на развод и выписку из квартиры. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества? Является ли приданное совместно нажитым имуществом? Совместно нажитое имущество - техника.

Как правильно разделить имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разделится имущество? В семье трое - муж, жена и ребенок. При покупке квартира была разделена по 1/2 на мужа и жену. При разводе и разделе имущества, что полагается ребенку?

Как лучше подавать иски и разделе имущества, расторжении брака и выплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка все сразу или, что-то в первую очередь? Собираемся подавать на развод, так, как муж не живет с сестрой уже несколько лет и находится в другом городе. Ребенку не помогает (мальчик 8 лет), не приезжает к нему и не звонит. На сегодня живут в зарегистрированном браке уже 8 лет. Муж живет с другой женщиной и ее детьми. Возник вопрос с разделом имущества: имеется комната, в которой прописан ребенок и муж (у каждого и мужа и ребенка в собственности 1/2 доли на эту комнату), муж приобрел право собственности будучи в браке после приватизации. Ранее был социальный найм. Имеет ли жена право при разделе имущества при разводе на часть доли мужа в данной комнате? Муж приобрел транспортное средство, в браке. На нем уехал в другой город, будет ли машина относиться к совместно нажитому имуществу и подлежать разделу при разводе? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение