Бывшая жена написала заявление у судебных приставов о том что отец детей (мой муж) уклоняется от алиментов детям 15 и 14 лет.

• г. Москва

У моего мужа от первого брака 2 детей, в решение суда написано 33% от всех заработков. Муж оставил бывшей семье служебную квартиру (которую ему давали) и платил исправно алименты. Два года назад он уволился и мы переехали в другую область. Муж не работал и каждый месяц выслал 1000 рублей, ходил к приставам ему сказали необходимо оригинал решения суда для того чтобы возобновить исполнение. Бывшая жена написала заявление у судебных приставов о том что отец детей (мой муж) уклоняется от алиментов детям 15 и 14 лет. На наш адрес прислали ответ местные приставы о том что запрос неправильно был составлен и они не могут возобновить исполнение потому что опять таки не прислали оригинал решения суда. Вообщем все это затягивается, не по нашей причине, не получится ли так что нам за весь этот период потом представят огромную задолженность? На сегодняшний день я не работаю у нас родился маленький ребенок + у меня от первого брака ребенок, муж устроился работать за 8тыс.руб. Сколько может составлять задолженность и можем ли мы ее не выплачивать так как алименты не взимались не по нашей вине, а из-за отсутствия предоставления документов приставами, по месту проживания бывшей жены? И можно ли уменьшить алименты в дальнейшем? Фактически муж отсылал 1000 рублей в месяц (пока не работал).

Муж платит алименты бывшей. Недавно служба суд. приставов переехали по новому адресу плюс поменялся наш судебный пристав. Новая пристав насчитала долг в 300 т. р. да последние пару лет. Проблема в том, что муж работал два года назад по договору, приносил его к прежнему приставу, она забрала оригинал. Долгов не было. При переезде доки потерялись и нам считают как не работающему за тот период. Договор восстановить не можем, того ИП нет уже. Да и составлен он был "только для алиментов" прошлому пристову было все равно, лишь бы алименты платили. А теперь незнаем что делать, как доказать что работал и платил (почтой отправлял, квитанции есть) Как сгладить с этими не компетентными приставами?

Хотела бы узнать по поводу расчета задолженности алиментов?

Судебным приставом-исполнителем был произведен расчет задолженности по алиментам начиная с 2001 года по 30.08.2009 года. Но в 2002 году гр. Пудова (бывшая жена моего мужа) забрала исполнительный лист со службы судебных приставов, так как мой муж каждый месяц приносил ей деньги в сумме 500 рублей. Летом 2008 года мой муж перестал работать и соответственно перестал выплачивать своей бывшей жене, она снова принесла исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов. Может ли СПИ делать расчет задолженности алиментов в период когда исполнительный лист не был на исполнении?

У моего мужа второй брак со мной. От первого брака есть ребенок. В разводе с первой женой более 5 лет. Алименты платит все время регулярно. Его бывшая жена подавала заявление в суд и решение было принято, но исполнительный лист она не забирала. Это все было при Украине. С 16.03.2014 мы стали Россией и весь период по сегодняшний день муж платил алименты самостоятельно, но сумма была меньше 25% от дохода. Бывшая жена писала расписки. Вчера позвонили судебные приставы и сказали, что мужу необходимо принести справку о доходах за период с 01.04.2014 по сегодняшний день, так как бывшая жена подала на алименты с указание сумм, которые муж ей платил и необходимо сделать перерасчет. Скажите пожалуйста, может ли считаться действительным решение суда, которое было принято при Украине? Если бывшая жена подала заявление 01.04.2014, то почему только сейчас нас уведомили? Как будет высчитываться сумма долга с зарплаты? Можем ли он уменьшить сумму долга? И может ли, как-то законным способом, муж проконтролировать, куда его бывшая жена потратить сумму задолженности, чтобы это было не на ее личные нужды, а сумма составит около 200 тысяч? Спасибо!

У мужа двое маленьких детей от первого брака, он не платил алименты и не являлся к судебным приставам, официально не работал, устроился недавно, намерен платить, сегодня ему позвонили пристава и сказали приехать в понедельник, будут решать как быть, могут ли его посадить? У нас месяц назад родился ребенок.

Мой брат, по настоянию своей бывшей жены отказался от ребенка в пользу ее второго мужа. Платил алименты официально. Был суд, решение было принято в пользу другого мужа. В силу это решение вступает 7 февраля. Теперь значит его должны освободить от уплаты алиментов? Ходил к судебным приставам, они сказали что надо опять подавать в суд, чтоб эти алименты отменили, в канцелярии суда вообще сказали, что его бывшая жена, должна принести к приставам новое свидетельство о рождении ребенка с измененной фамилией и только потом, они остановят алименты. А если она этого не сделает? Какие дальнейшие должны быть его действия, после вступления в силу решения суда?

У моего мужа был суд по алиментам. Некоторое время он не мог работать так как была утеряна трудовая книжка с помощью бывшей жены. При разводе он все оставил детям. Теперь после суда судебный пристав каждый день звонит на работу, собирается приходить домой к нам, законно это или нет. для чего такие унижения для человека. Он не пьяница ни разу не был судим. Я сейчас нахожусь на 5 месяце беременности, и постоянно идет давление от судебного пристава. Алименты теперь исправно перечисляются. Это все давление бывшей жены, так как у нее есть знакомые в службе судебных приставов.

Такой вопрос. У моего мужа от первого брака есть сын. Уже в нашей семье родилось трое детей. В семье бывшей жены тоже родился от второго брака второй ребенок. Муж работает, но не официально. Мы сейчас отсылаем алименты 10000 тысяч рублей. Бывшая жена хочет, чтобы мы платили ещё больше. Подскажите, как, вообще может расчитыватся сумма алиментов в нашем случае? Где это делается? К кому обращаться? К приставам? Бывшая жена хочет пойти к приставам и открыть исполнительный лист по алиментам, что он не платит. Все квиточки с почтовых переводов, которые мы ей отсылали, у нас на руках имеются. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть двое детей от первого брака, я сейчас беременна.

Они развелись 5 лет назад. Примерно в это же время бывшая жена подавала на алименты, приходили судебный приставы, но муж с бывшей женой договорились, что он будет платить ей сам. Деньги давал лично в руки. У мужа были проблемы с работой и он не каждый месяц помогал детям, бывшая жена опять подаёт на алименты и хочет взыскать алименты за прошлые года. Правомерно ли это? И как можно доказать, что муж помогал детям. Могут ли взыскать алименты за прошлые года?

Я не работаю, как защитить права моего ребёнка?

Мой муж 7 лет назад развелся. От первого брака у него двое несовершеннолетних детей. Его бывшая подала на алименты муж два года выплачивал потом перестал. Сейчас бывшая снова обратилось к приставам. Мужу принесли повестку и он пошел к судебному приставу, где ему сказали. Либо он договаривается со своей бывшей о сумме которую будет выплачивать каждый месяц, либо он приносит справку о забортной плате. И с зарплаты будет высчитываться 70% на погашения долга и уплаты алиментов. У мужа сейчас новая семья, я жена и маленький ребенок 1 год. Мы находимся на иждивение у него. Я не работаю сижу в декрете с ребенком. Каким образом будет вычитаться 70% с зарплаты? Тогда наша семья на что будет жить?

Бывший муж не платит алименты на сына уже 2 года, сыну 6 лет. Судебные приставы никакой работы не ведут. Я работаю на двух работах, чтоб мой ребенок не нуждался ни в чем. Бывший муж не работал, а теперь устроился на работу, а платить алименты не хочет, с сыном вообще общаться не желает. Я уже суд. приставу сообщила где он работает, но опять в ответ тишина. Скажите, как заставить судебных приставов, чтоб они работали? Может, мне на бывшего написать заявление о привлечении к судебной ответственности? Или жалобу на суд. пристава, который даже не может элементарно вызвать повесткой и провести беседу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение