Анализ 35-мр по финансовой части и части бухгалтерии предприятия, на выявление нарушений по законодательству РФ

• г. Красноярск

Анализ 35-мр по финансовой части и части бухгалтерии предприятия, на выявление нарушений по законодательству РФ, по всем статьям указанных законов.

Могу ли я отказаться сдавать какие-либо анализы (т.е. общий анализ крови, мочи, КВД, гепатит, ВИЧ), кроме анализа на выявление алкоголя-наркотив, при нахождении на профилактическом учете у нарколога?

Там указан НДС. В гостинице счет-фактуру мне дать отказались. Бухгалтерия нашего предприятия требует с меня счет-фактуру, грозясь вычесть размер НДС, указанный в счете формы 3 Г из моей зарплаты. Правомерны ли будут действия бухгалтерии по вычету суммы, ведь, насколько мне известно наше трудовое законодательство таких санкций не предусматривает. Спасибо за ответ.

Работая на предприятии (юр. лицо) написал заявление о вступлении в члены профсоюза первичной профсоюзной организации объединяющей работников двух предпринятей (юр. лиц). Первичная профсоюзная организация располагается в здании предприятия, в котором я работал. Одно предприятие, в котором я работал. Второе предприятие осуществляет финансовое обеспечение деятельности и ведение бухгалтерского учета первого предприятия. Также было мной написано заявление об удержании из моей зарплаты членских профсоюзных взносов и их перечислении в безналичном порядке первичной профсоюзной организации. Уволен по сокращению. Увольнение обжаловано в суд. В суде выяснилось, что ответчик не просил мнения профсоюза по моему увольнению и не направлял проекты документов, связанных с сокращением. Ответчик в суде заявил, что о моем членстве в профсоюзе первичной профсоюзной организации, объединяющей работников этих двух предприятий, не знал, так как на предприятии бухгалтерии нет, заявление мной было написано о перечислении профсоюзных взносов в бухгалтерию второй организации, а финансовое обеспечение деятельности, бух учет по первому предприятию, а так же начисление зарплаты и её перечисление на зарплатные карты работников первого предприятия, в том числе и удержание из их зарплат членских профсоюзных взносов, осуществляла бухгалтерия второй организации. Ответчик полагает, что я скрыл от него членство в профсоюзе и тем самым злоупотребил правом. Имеет ли место в данном случает факт сокрытия членства в профсоюзе и злоупотребление правом?

Куда можно обратиться, если прокурорская проверка выявила нарушения трудового законодательства, вынесла работодателю предписание об их устранении, а он его не исполнил и дальше нарушает трудовое законодательство в части выявленных нарушений? К какой ответственности можно привлечь работодателя за неисполнение предписания и последующее его нарушение? Какой орган уполномочен это сделать?

Одно лицо регистрирует комерческое предприятие "О", назначает директором другое лицо, затем предприятие "О" становится управляющей компанией комерческого предприятия "Д". предприятие О заключает договор аренды с предприятием "Д" и переадает по договору метериальные ценности. В предприятии "Д" директором работает сын учрежителя предприятия "О" который назначает на должность своего заместителя отца и учрежителя предприятия "О"

Есть ли в данном случае какие либо нарушения действующего законодательства.

Помогите, пожалуйста, разрешить следующий вопрос:

В 1991 году создано Муниципальное предприятие. Учредитель Комитет по управлению имуществом. Т.к. Законом РФ "О предприятиях и предпринимательской деятельности" и Основами гражданского законодательства СССР для таких предприятий уставный фонд не предусматривался, то соответственно данные о таковом в уставе отсутствовали. В 1994 году вступил в силу ФЗ "О введении в действие части первой ГК РФ ", статья 6 которого гласила, что к ранее созданным муниципальным предприятиям применяются нормы ГК РФ об унитарных предприятиях, основанных на праве хозяйственного ведения. Нормы ГК РФ об унитарных предприятиях (ст. 113, 114) говорят о наличии у последних уставного фонда. В 1997 году утвержден устав Муниципального предприятия в нововой редакции, где последнее называется как Муниципальное унитарное предприятие. В уставе сведения об уставном фонде снова отсутствуют.

Вопрос: необходимо ли было муниципальному предприятию, созданному ранее введения в действия ч.1 ГК РФ, формировать уставный фонд после введения в действие ч. 1 ГК РФ. Независимо каков будет Ваш ответ (отрицательный или положительный), прошу Вас его мотивировать.

Заранее спасибо.

Сотрудник уволился с предприятия. Через некоторое время была проверка финансово-хозяйственной деятельности предприятия. При проверке были выявлены нарушения, в том числе по одному из приказов руководителя уволенному работнику не была начислена и выплачена доплата за работу. В адрес предприятия направлено представление об устранении нарушений. Должно ли предприятие произвести доплату уволенному сотруднику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назовите правильный ответ прокурора по результатам рассмотрения заявления работника о нарушении трудового законодательства работодателем:

1.Трудовое законодательство работодателем соблюдено;

2.Нарушений трудового законодательства работодателем не выявлено.

Проконсультируйте пож, в течении какого срока после выявления нарушения земельного законодательства, и вручения предписания об устранении выявленного нарушения самозахватчик обязан данное нарушение устранить? И в какие органы необходимо обращаться, если нарушение не устранено. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение