Анестезиологии-Реанимации медсестрой палатной с 02.04.97 по настоящее время.

• г. Татарск

Пожайлуста ответе на мой вопрос. Работаю в отд. Анестезиологии-Реанимации медсестрой палатной с 02.04.97 по настоящее время. За это время было два отпуска по беременности и родам с 01.12.97 г по 19.04.98 г и с 30.03.05 по 16.08.05 г. Курсы повышения квалификации с 01.09.99 г по 29.11.99 г, с 02.11.04 г по 03.12.04 г, с 11.10.09 г по 14.11.09 г. Как должны мне засчитать эти периоды в льготном исчесление, или год за год? Курсы повышения вообще не засчитали, хочу обращатся в суд.

С 1990 г по 2000 г работала медсестрой реанимационного отделения. С 2000 г по настоящее время - медсестрой палатной реанимации и интенсивной терапии отделения анестезиологии - реанимации. Основание отказа в льготной пенсии - несоответствие наименования структурного подразделения. Нужно доказать, работа отделения была одинакова, как бы оно не именовалось.

Пенсионный фонд не включает в льготный стаж, период нахождения на курсах повышения квалификации. Работаю я в отделении анестезиологии-реанимации. Как мне быть, в суд обращаться?

Я отработала 10 лет в отделении анестезиологии-реанимации в должности палатной медсестры, на госуслугах указан стаж 6 лет 7 мес за вычетом декретного отпуска и учёбы на курсах повышения квалификации, после я ушла работать в аптеку провизором. В связи с окончанием вуза, где и работаю по настоящее время, имею ли я право уйти на пенсию досрочно, в связи с работой в анестезиологии-реанимации, общий страховой стаж мой 24 года на данный момент, мне 48 лет?

Собираюсь на льготную пенсию, работаю в отделении анестезиологии-реанимации, стаж 21 год. Заочно закончила медицинскую академию, имею ли я право на зачисление в трудовой стаж учебные отпуска, а также курсы повышения квалификации, учитывая отчисления с моей заработной платы в эти периоды обучения в пенсионный фонд.

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе.

Я работаю, медсестрой-анестезист в отделение анестезиологии реанимации ЦГБ с 01.08.1990 года за время моей работы менялось, несколько раз название больницы. Сначала она называлась городская больница, затем ТМО, МУЗ, теперь ЦГБ это может, как то отразится при начислении льготной пенсии? В этом году 20 лет как я работаю на данном рабочем месте. При обращении в отдел кадров мне сказали что из льготного стажа выкидываются декретный отпуск, больничный лист и период нахождения на курсах повышения квалификации. Почему ведь это связи производственной необходимостью и заработная плата и место работы сохраняется. В пенсионном фонде сказали что все входит. И еще вопрос с этого года стали выкидывать дни из отпуска, если человек был на больничном правомерно ли это, и на каком основании? Заранее благодарна Вам с уважением Елена.

Елена, г. Анжеро-Судженск

входит ли в льготный стаж за выслугу лет декретный отпуск, курсы повышения квалификации, больничный лист.

В 1999 году работала палатной медсестрой в отделении интенсивной терапии. В 2002 году отделение переименовали в отделение анестезиологии-реанимации. Выполняемая работа не изменилась. В назначении досрочной пенсии отказали так как в трудовой книжке в 1999 году написано принята в отделении интенсивной терапии палатной медсестрой, а должна быть запись отделение реанимации и интенсивной терапии или анестезиологии-реанимации. Что нужно что бы доказать досрочную льготную пенсию?

У меня такая проблема: в мой трудовой стаж ПФ РФ не засчитал курсы повышения квалификации. Работаю фельдшером. Стаж 32 года. На какие правовые документы необходимо сослаться, чтобы засчитали в трудовой стаж пенсии по выслуге курсы повышения квалификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю старшей медсестрой отделения анестезиологии и реанимации, имею специализацию "Анестезиология и реанимация", категория высшая, общий стаж 30 лет. Могу ли я работать в стационарном отделении (не теряя категорию) или необходима др.специализация?

В каком году мне можно подать документы в ПФ для назначения льготной пенсии? Периоды работы: с 01.04.88-11.02.2004-акушерка женской консультации с 13.02 2004-06.04.2007-фельдшер здравпункта производственной базы с 13.04.2007-по настоящее время работаю медсестрой палатной палаты интенсивной терапии отделения анестезиологии и реанимации.

В период с 25.09.1992 по 30.07. 1995 находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. По моим подсчетам мой стаж составляет почти 27 лет. Если не трудно, подсчитайте мне стаж правильно. Заранее благодарна.

Работаю медсестрой анестезист в хирургическом отделении с 1990 г и по настоящее время. Льготный стаж засчитали до 1999 г а с 2000 г как год за год потому что нет отделения анестезиологии реанимации. Но я делаю ту же работу в хирургическом отделении у нас небольшой поселок и отделение анестезиологии реанимации не положено подскажите что сделать чтоб стаж засчитали льготный. Зилово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение