В 14 году было уголовное дело где было установлено взыскать мне 5000 морального вреда но я их не получала.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вам необходимо выяснить, выписывался ли исполнительный лист судом и направлялся ли он Вам для предъявления приставам. Если нет, получайте исполнительный лист и предъявляйте его по месту жительства должника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получайте приговор, исполнительный лист и предъявляйте по месту жительства должника;

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 24.04.2020)

""УПК РФ Статья 393. Порядок обращения к исполнению приговора, определения, постановления суда

1. "Обращение" к исполнению приговора, определения, постановления суда возлагается на суд, рассматривавший уголовное дело в первой инстанции.

""2. Копия обвинительного приговора направляется судьей или председателем суда в то учреждение или в тот орган, на которые возложено исполнение наказания. Для исполнения приговора, определения, постановления суда в части имущественных взысканий вместе с копиями приговора, определения, постановления суда судебному приставу-исполнителю направляется исполнительный лист. Исполнительный лист вместе с копиями приговора, определения, постановления суда может направляться судом для исполнения судебному приставу-исполнителю в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2.1. При наличии в приговоре решения о самостоятельном следовании осужденного к месту отбывания наказания, принятого в соответствии с пунктом 11 части первой статьи 308 настоящего Кодекса, копия приговора направляется судьей или председателем суда в территориальный орган уголовно-исполнительной системы.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 22.12.2008 N 271-ФЗ)

2.2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии обвинительного приговора направляются в федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности и (или) полномочные органы, ведающие делами о гражданстве Российской Федерации.

(часть 2.2 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 251-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2.3. В случае назначения штрафа в качестве основного или дополнительного вида уголовного наказания в целях обеспечения поступления дохода в федеральный бюджет копия резолютивной части обвинительного приговора направляется в государственный орган, являющийся администратором доходов федерального бюджета в соответствии с бюджетным "законодательством" Российской Федерации.

(часть 2.3 введена Федеральным законом от 31.12.2017 N 500-ФЗ)

3. Суд апелляционной инстанции обязан сообщить в учреждение или орган, на которые возложено исполнение наказания, о решении, принятом им в отношении лица, содержащегося под стражей.

4. В случае изменения приговора суда первой или апелляционной инстанции при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке к копии приговора прилагается также копия определения суда кассационной инстанции.

5. Учреждение или орган, на которые возложено исполнение наказания, немедленно извещают суд, постановивший обвинительный приговор, о его исполнении.

6. Учреждение или орган, на которые возложено исполнение наказания, должны извещать суд, постановивший приговор, о месте отбывания наказания осужденным.

" Открыть полный текст документа "

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не был прописан нигде 4 года, хочу прописаться (теперь есть где) говорят грозит мне уголовное дело.

ответы на вопрос:

Вам максимум грозит штраф от 2500 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае уголовная ответственность не предусмотрена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я на почте получаю военную пенсию 2600. Мне её дали, а про 5000 сказали, что её на меня не было, где я могу их получить?

ответы на вопрос:

а про 5000 сказали, что её на меня не было, где я могу их получить?

Значит, пока деньги не поступили. По сообщениям деньги будут перечисляться в период с 13 по 28 января 2017 г.

Получить их сможете там же, где получаете основную пенсию-на почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Представительские услуги.

ответы на вопрос:

Представительские услуги оказываются на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение