Приборы учета имеют гарантийное обслуживание - кто должен применять меры к устранению неполадок?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Застройщиком сданы жилые дома в эксплуатацию и вдруг через несколько месяцев (год) Управляющая компания сообщает, что в нескольких домах имеются неполадки приборов учета хол. и гор. воды, но приборы учета переданы УК на обслуживание. Приборы учета имеют гарантийное обслуживание - кто должен применять меры к устранению неполадок? И кто должен доказать из-за чего возникли неполадки? Спасибо.

Управляющая компания ежемесячно взымает плату за обслуживание приборов учета гор. и хол воды. Сегодня сняли показания и сообщили что срок эксплуатации счетчиков истек и я должна за свой счет произвести их проверку или замену, а управляющая компания с сегодняшнего числа будет насчитывать нам воду не по счетчикам, а по нормативам потребления. Насколько это законно?

Меня зовут Владимир. В помещении были установлены приборы учёта по холодной и горячей воде, но не сданы в эксплуатацию. Через 4 месяца были сданы в эксплуатацию. Как должен производится расчёт за водоснабжение и канализацию до принятия в эксплуатацию приборов учёта, т.е. за эти 4 месяца? Спасибо.

Лицензированное предприятие установило приборы учета воды в моем частном доме, при этом выдав акты ввода в эксплуатацию, договор на гарантийное обслуживание. Придя в Водоканал, для постановки прибора на учет, от меня потребовали следующие документы: проект и топографию. Законно ли это?

Управляющая компания не желает пломбировать приборы учета воды (гор и хол), мотивируя тем, что имеется давняя задолженность за содержание жилья и тек. ремонт. Квартира в собственности и многоквартирном жил. доме. На официальные письма с требованием объяснить причины отказа управляйка не отвечает. Скажите правомерно ли поступает упр. компания и что нужно сделать, чтобы приборы учета все-таки опломбировали

Спасибо.

Правомочна ли Управляющая компания взымать плату за расход холодной и горячей воды с жителей многоквартирного дома помимо их индивидуальных приборов учета расхода холодной и горячей воды? За чей щет должны устанавливаться общедомовые приборы учета? Спасибо.

На многоквартирном доме установлен и введен в эксплуатацию общедомовой прибор учета. Прибор отработал год. Управляющая компания не представляет ресурсоснабжающей организации показания прибора, каким образом РСО производить начисления УО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не приватизированная, заканчивается срок эксплутации прибора учета горячей воды. Кто должен менять прибор учета воды?

Управляющая компания прислала жировку где кроме гор. воды стоит ещё и стоимость хол. воды хотя нам она подаёт гор. воды должен я оплачивать ещё и расходы на хол. воду а то получается что управляющая компания вешает на меня свои расходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение