Может ли он вернуть свои документы до проведения МСЭ?

• г. Искитим

Муж после онкологической операции зарегистрировал док-ты в МСЭ, но сейчас хотел бы проходить дальше лечение по больничным. Может ли он вернуть свои документы до проведения МСЭ? И что для этого нужно?

После онкологической операции,4 месяца на больничном, затем МСЭК. Дали 3 группу больничный закрыли, т.к. курс лечения не закончился снова открыт больничный. Какое время могу находится на оплачиваемом больничном?

Я аттестованный сотрудник МВД. Находясь в отпуске по месту жительства в другом регионе РФ - заболел. В поликлинике МВД этого региона открыт больничный, однако направление в гражданское медучреждение (онкологический диспансер) не выдают, мотивируя тем, что оплатить прием онколога в гражданском учреждение и последующее лечение может только ГУ МВД по месту моей службы. Правомерен ли отказ? Действительно ли мне, находясь на больничном, после полостной онкологической операции необходимо ехать в другой регион РФ для получения направления в онкологический центр, находящийся по месту моего прибыdания и жительства?

Я работающий пенсионер, нахожусь на лечении по онкологии с февраля этого года, после лучевого лечения меня отправили до октября домой с открытым больничным, я подал документы на МСЭ на инвалидность, дали 2 группу и с этого дня закрыли больничный. На работу я выйти ещё не могу так как лучевое лечение было длительным и сейчас идут побочные заболевания, но и больничный мне не открывают.

Моему мужу сделали операцию на сердце - коронарное шунтирование (поставили три шунта). На больничном с 10 марта 2016 года, 18 апреля 2016 года сделали операцию. После операции прошло всего 2 месяца, Сейчас отправляют на МСЭ. Там закроют больничный. Дадут ли ему инвалидность. Обычно после такой операции на больничном бывают от

до 6 месяцев.

Интересует ваше мнение по данному делу. ДТП, после аварии закрытый синтезированный перелом левого бедра, проведена операция, вставлена пластина с 8 болтами, курс лечения после операции 8 - 10 мес. находится на больничном на амбулоторном лечении в трамотологической поликлинике, не трудоспособен и нуждается в постоянном лечении, после 6 месяцев лечения был суд и вынес приговор: колония поселения со сроком 1 год, без отсрочки на лечение. Забрали в колонию, но больничный лист в травмотологии открыт. В колонии и больницах закрытого типа не могут обеспечить осужденного необходимым лечением. Как добится чтобы осужденного вернули долечится в травмотологической поликлинике? Что для этого нужно?

Моя мама пенсионерка. Ей необходима операция на позвоночнике. Стоимость операции 200000 рублей. Оплачивать операцию буду я. Смогу ли потом вернуть 13% нологовый вычет на лечение? Какие документы для этого нужны? Заранее спасибо, с уважением, Наталья.

Опекуном были поданы документы на проведение МСЭ для недееспособного, лежачего гражданина. Документы были приняты. В день проведения МСЭ опекун не может присутствовать (находится на лечении в стационаре). Что делать в данном случае? Обязательно ли присутствие опекуна на МСЭ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня рак шейки матки 3 ст и метастаз в один лимфоузел. Лечение химиотерапию операцию лучевую терапию все прошла. Больничный лист с 17.09.2016. Были перерывы, брала отпуск не работала. Сейчас в данное время тоже на больничном. Скоро буду проходить мсэ на инвалидность. Если установят инвалидность предприятие оплатит больничные?

5.08.18 года открыт больничный,06.09.2018 сделали операцию, сейчас до сих пор нахожусь на больничном, идёт период реабилитации после операции,4 месяца со дня открытия больничного листа выходит на новогодние праздники, поэтому врач, продлевающий больничный, направляет на МСЭ, завтра 19.12.2018 года отправит документы, группу инвалидности мне не нужно, просто нужно разрешение на дальнейшее продление больничного для прохождения реабилитации. Вопрос заключается в следующем, если меня пригласят, например, через 5 дней на МСЭ, то мне нужно будет на этот период каким-то образом выходить на работу, или больничный эти 5 дней будет также продлён комиссией МСЭ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение