Лиля
Лиля г. Казань 27.05.2020, 14:06

У меня прошло судебное слушание по поводу, кражи у меня ювелирного изделия.

Осуждённый подаёт апелляции. Никакого повторного слушания не намечается, но и никакого уведомления о том, собирается он мне, что то возмещать или нет, а если да, то какие реквизиты нужны и куда их и к кому подавать. Подскажите пожалуйста, какие действия мне стоит предпринять? Спасибо.

ответы юристов
Семеновский В. И. юрист Семеновский В. И. 27.05.2020, 14:11

Так как приговор вступил в законную силу, то Апелляционная жалоба подается только на приговор не вступивший в законную силу. Вашему адвокату нужно будет заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в соответствии со ст.389.5 УПК РФ В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается судьей, председательствовавшим в судебном заседании по уголовному делу, или другим судьей..

Срок восстанавливают ПО УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ, у Вашего адвоката уважительных причин нет.

Мухорин Д. А. юрист Мухорин Д. А. 27.05.2020, 14:11

Если у вас там уголовное дело было, вы должны были подать гражданский иск о возмещении материального ущерба и морального вреда. Если не подавали никто вам ничего не выдаст просто так. Если ничего не подавали и в приговоре не было ничего про это. После вступления в силу приговора придется подавать отдельно гражданский иск на возмещение ущерба.

Лиля
Лиля г. Казань 27.05.2020, 14:16

Услугами адвоката мы не пользовались, а в приговорён говорилось о возмещении.

Услугами адвоката мы не пользовались, а в приговорён говорилось о возмещении.

ответы юристов
Мухорин Д. А. юрист Мухорин Д. А. 27.05.2020, 14:18

Если суд разрешил этот вопрос, ждите когда пройдут все апелляции, приговор вступит в силу, потом получите исполнительный лист, отдадите его приставам и буду ждать пока пристав сможет исполнить его.

Лиля
Лиля г. Казань 27.05.2020, 14:16

Услугами адвоката мы не пользовались, а в приговорён говорилось о возмещении.

Услугами адвоката мы не пользовались, а в приговорён говорилось о возмещении.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Лиля
Лиля г. Казань 27.05.2020, 14:16

Услугами адвоката мы не пользовались, а в приговорён говорилось о возмещении.

Услугами адвоката мы не пользовались, а в приговорён говорилось о возмещении.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение