Оформили маткапитал на достройку дома. На деньги купили машину. Можно ли признать такую сделку недействительной?

• г. Екатеринбург

Оформили маткапитал на достройку дома. На деньги купили машину. Можно ли признать такую сделку недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, нет. Сделка по приобретению автомобиля действительно. А вот пенсионный фонд в праве взыскать с Вас размер выданного материального капитала в связи с нецелевым его использованием.