Взыскание средств с вклада по судебному приказу на основании решения судебного органа - владелец в шоке от неожиданности

• г. Москва

ПРИШЛА СМС: со вклада Пенсионный плюс *2516 взыскана сумма 162.93 по судебному приказу №2-2896/2019 от 24.10.2019 Выдан Судебный участок №190 Подольского судебного органа. Остаток по долгу 61296.82 к Причина: Решение судебного органа. Информация у взыскателя ООО"ЭОС" вопрос Как узнать откуда долг и как могли решить без моего ведома.

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего кто-то выкупил ваш старый кредит, получил судебный приказ по вашему старому адресу регистрации и сдал его в банк напрямую.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении срока на подачу возражений.

Здравствуйте!

Это судебный приказ, который выносится без вызова сторон. Это коллекторы. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Здравствуйте.

Узнайте у приставов осуществляющих списание либо в суде принявшим приказ.

Данный приказ Вы вправе отменить подав соответствующее заявление в суд.

В случае если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса Вы можете обратиться к любому юристу с сайта в личных сообщениях.

Только в суде получив приказ. Но ЭОС это коллекторы которые выкупают старые кредитные долги, видимо у вас был кредит или займ неоплаченный когда-то. Приказ нужно пробовать отменить, восстановить сроки на подачу возражений если вы не получали приказ.

Уважаемый Масленников В.М.

Это означает, что в пользу коллекторского агентства с вас взыскали деньги по какому то старому кредиту (займу).

1.Как узнать-ознакомиться с материалами дела.

2.Обязательно подать заявление о восстановлении срока и возражение на приказ и его отменят. Укажите, что не живете по прописке, а о наличии долга узнали сегодня из СМС

3.Как решить без вашего ведома-приказ выноситься без присутствия сторон, а вам по прописке-направлялось письмо и вы его не получили. В обязанности суда не входит розыск должника.

Здравствуйте Виктория! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.