Я затопила соседей, договорится не получилось, они подают в суд, сразу акт не составили при происшествии

• г. Хабаровск

Я затопила соседей, договорится не получилось, они подают в суд, сразу акт не составили при происшествии, прошло две недели они вызывают эксперта, скажите пожалуйста должна ли я пускать в свою квартиру эксперта или можно ограничиться оценки потерпевшей стороны?! заранее спасибо.

Затопили соседей снизу, они составили акт оценки ущерба независимой экпертизы на сумму кот. явна завышена, мы акт не подписали. Экспертов с нашей стороны, пускать не хотят. Как оспорить?

Скажите при затоплении моей квартиры я приглашала эксперта из ЖЭУ был составлен акт о вине соседей в затоплении моей квартиры. Скажите в акте из ЖЭУ должно указываться на какую сумму меня затопили соседи или я должна приглашать для этого независимого эксперта?

Мы затопили соседей с низу, с двумя соседями договорились обоюдно, а еще ниже сосед сделал свою оценку и выставляет нам счет с которым мы не согласны. Скажите пожалуйста жек должен был предоставить еще и оценщика или они должны только составить акт повреждений и должны ли они были пригласить меня для составления акта или нет. И должен ли пригласить сосед нас для оценки независимой экспертизы если он ее сам оплатил. Заранее спасибо.

У меня затопили квартиру. Пригласила специалистов из ЖЭУ составили акт, установили вину соседей в затоплении моей квартиры. Перед тем как вызвать независимого эксперта я бы хотела узнать как надо разговаривать с экспертом чтобы он не занижал цену при оценке ущерба моей квартиры.

Мы затопили соседей и они подают на нас в суд. в акте, который составила управляющая компания указаны только повреждения отделочных покрытий. Но хозяин настаивает на замене части мебели. Подсткажите пожалуйста если в акте мебель не указана, а при независимой экспретизе зафиксируют повреждения мебели, на какой акт будет опираться суд?

Затопили соседи сверху. Управляющая компания составила акт. Теперь необходимо сделать оценку. Подскажите, пожалуйста, какие допуски должны быть у оценщиков. А также хотелось услышать мнение юристов относительно того, стоит оплачивать услуги адвоката, если установлен ответчик (квартира сверху) и можно ограничиться составлением искового заявления, а на заседания ходить самим.

Нас затопили соседи. Акт был составлен сотрудниками ДЭЗа, соседи подписывать отказались. Вчера пыталась с ними договориться о сумме, но они не согласны. Прошло две недели у нас в квартире, ещё больше стало повреждений (облупился потолок и по стенам видны подтеки). Я так понимаю, что мне необходимо забрать Акт, а сотрудники ДЭЗа должны вписать туда же всё, что проявилось, а потом подавать на соседей в суд. Такой вопрос, если вызывать независимого оценщика, соседи должны при этом присутствовать? Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 недель назад по вине соседей сверху нас затопили. Составили АКТ. квартира соседей не приватизированная. Проживают старики пенсионеры. Их дочь возмещать не хочет. Есть ли шансы договориться до суда.

Как лучше поступить. Я затопила квартиру снизу. У пострадавшей стороны имеется акт о заливе квартиры составленный ЖЭКом и оценка причиненного ущерба, которую составляла страховая компания. Ущерб был оценен в 150 тысяч рублей. При составление акта и оценке ущерба я не присутствовала и меня об этом не предупреждали. Мою квартиру никто не осматривал.

40 тысяч рублей пострадавшей выплачивает страховая компания, а 110 тысяч рублей она требует с меня. Я не согласна с суммой. Стоит ли мне вызывать независимого эксперта, чтобы оценка производилась в моем присутствии? Или оставить все как есть и пусть она подает в суд. Спасибо.

Мама затопила соседей снизу, те в свою очередь составили акт с управляющей компанией, должна ли мама была присутствовать при этом составлении акта и будет ли он считаться действительным без нее? Если дело дойдет до суда, должны ли потерпевшие представить чеки на строй материал, за который они требуют деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение