Задокументирование вредных привычек супругов - вариант решения производственных задач для семьи

• г. Коломна

Согласно семейному кодексу, брачным договором нельзя регламентировать личные неимущественные отношения супругов. А мы с мужем решили задокументировать парочку вредных привычек, злоупотребляя которыми, мы бы задолжали друг другу крупную сумму денег. Смысл в том, чтобы у обоих был стимул не повторять скорбную судьбу родителей.

Как это оформить, каким договором?

Ответы на вопрос (2):

Это будет договор, который не будет иметь законной силы, только личные отношения между вами и совесть

Ксения, Вы например можете там включить какие-то условия, но не факт что впоследствии Вы сможете "в случае чего" взыскать эти деньги в суде.