Я хочу узнать сколько я получу алиментов на себя и ребенка от бывшего мужа, если я не работаю?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Виктория, здравствуйте!

Согласно ст. 81 СК, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей.

Оставьте пожалуйста положительный отзыв с оценкой. Спасибо!

Ровно столько же, сколько если бы вы работали. Ваше трудоустройство на размер алиментов не влияет.