Увольнение по противоречащим статьям ТК РФ - возможность борьбы и дальнейшие шаги

• г. Ярославль

Я уволен с работы по противоречащим друг другу статьям ТК РФ ст.пункт 2 статьи 278 Трудового Кодекса РФ, а основание в приказе об увольнении подразумевается пункту 3 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ.т.к. прописано основание-протокол аттестационной комиссии.

Аттестация липовая т.к. до этого аттестован сроком на пять лет, не прошло и 2 года. Все сфабриковано с целью отнятия должности. Районный суд отказал в иске. Думаю было оказано давление т.к. замешаны высокие чиновники. Аппеляционная жалоба в областной суд принесла тот же результат. Куда писать дальше и имеет ли смысл бороться с чиновниками?

Ответы на вопрос (2):

вы вправе обжаловать судебные решения в кассационном порядке в Президиум областного суда. Все зависит как вы обосновали свой иск, ситуация довольно странная. Обычно районные суды очень щепетильно относятся к всяким раза родом аттестациям.

Мishka, по практике самостоятельное неграмотное ведение дела в суде часто заканчивается именно тем что Вы пишете. Потом люди валят вину на "купленных судей", "высоких чиновников" и т.п., но только не на себя, любимого.

Можете обжаловать в президиум облсуда.