Имеет ли лицей право на такие действия?

• г. Уфа

Когда все писали контрольную работу по алгебре, я была на награждении победителей международного конкурса рисунков.30 мая, в последний учебный день, меня обязали написать эту контрольную работу. Имеет ли лицей право на такие действия?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Поздравляю вас с наградой. Это прекрасно!

И администрация школы права, в том что вам выделила день и час для подготовки и сдачи контрольной - итоговой работы. Так как по нормам класса - все учащиеся должны пройти аттестацию переводных экзаменов знаний.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имеет ли право учитель проводить контрольную работу на второй учебный день. После зимних каникул у нас был карантин в школе, а когда вышли 23 января, то 24 января-была контрольная работа.

Ситуация:

Группа в соцсетях проводит конкурс для детей с определенным заданием в конкретные сроки, после выполнения которых получение призов. Все условия конкурса выполнены в сроки, но награждения от группы не последовало. На вопросы, когда будет результат и награждение-тишина. Можно ли наказать эту группу за обман перед ребенком (старался, писал картину).

Я участвовала в конкурсе на замещение вакантной должности на госслужбу. В списках победителей конкурса на сайте меня нет. Это значит что я не прошла конкурс?

Я в 8 классе, сегодня мы писали контрольную по алгебре. В итоге нам дали одной части класса одну контрольную, а второй другую, всего в одной к.р. было 2 варианта, как в первой, так и в другой. И причем они были реально разные, это не просто четыре варианта, а 2 разные контрольные, задания были разные. Имеет ли право учитель дать такие контрольные? И второй вопрос может ли учитель дать свою контрольную работу, придуманную им?

Здравствуйте! Являюсь одной из участниц конкурса, где по правилам нужно было собирать голоса на новогоднее фото с ребенком до 3-х лет.

https://vk.com/bellababyhappy?w=wall-27381371_14308

Но в последний день конкурса фото всех участников с большим количеством голосов были удалены с сайта конкурса. А затем они изменили правила и выбрали победителей случайным образом. Наплевательски отнеслись к тем, кто собирал голоса уже несколько недель, ссылаясь на то, что среди голосовавших много подозрительных страниц.

Нас нагло обманули! По правилам нужно было собирать голоса, а в по завершении конкурса организаторы объявили что выбрали победителей случайным образом, что кстати под сомнением ( (

В последний день конкурса с сайта конкурса были удалены все фотографии набравшие большое количество голосов, кроме двух почему-то.

Вопрос: что делать в такой ситуации? Обращаться в суд? Участники тратили свое время на этот конкурс, а в итоге они так просто передумали и изменили правила в последний день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрацией города объявлен конкурс по отбору УК для многоквартирного дома.

В это время собственники провели собрание. На конкурс заявилась одна УК. протоколом от 10.07.15 эта УК определена победителем конкурса.

18.07. протоколом общего собрания собственников выбрана другая УК.

До 20.07 администрация и выбранная по конкурсу УК не заключили договор управления.

Может ли организатор конкурса принять решение о незаключении договора с победителем конкурса на том основании, что собственниками выбрана управляющая организация?

Такой вопрос. Был всероссийский конкурс на котором было четко оговорено, кто будет являться победителем.. но в итоге победителей выбирали не по этим правилам а по своим каким то усмотрением. Можно ли на организаторов конкурса подать в суд за несоблюдение своих же указанных правил?

Завтра последний учебный день в четверти, сын учится в 5 классе, английский язык три раза в неделю. Правильно ли учитель даёт контрольную работу на завтра, если это последний учебный день в четверти и тем более пятница.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение