Сколько дней отпуска положено совместительному работнику после 8 месяцев работы в школе?

• г. Краснодар

Я работаю в школе по совместительству, мне положено 28 календарных дней отпуска, но я работаю с октября 2019 г. Скажите сколько мне положено дней отпуска, если я отработала 8 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Лариса Викторовна, за один месяц работы сотруднику положено 2,33 дня отпуска. Таким образом, за 8 месяцев Вы "заработали" 19 дней отпуска. Обращаю Ваше внимание, что через полгода работы сотрудник может претендовать и на полный отпуск, ст. 122 ТК РФ.