Крышка багажника авто Hyundai Creta 2016 года - ржавчина и возмещение снижения стоимости

• г. Липецк

Машина Хендай Крета 2016 года на гарантии. По крышке багажника пошли пятна ржавчины. Могу ли я после перекраски требовать возмещения снижения стоимости автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых - это первый раз обнаружили ржавчину или было уже? во-вторых для покраски нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока и требованием возврата части стоимости за УТС, которую определят эксперты.

Спросить
Пожаловаться

Пока не можете, вы должны обратиться к Продавцу с претензией, возможно будет экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел автомобиль у официального диллера. Мещане нет и года, обнаружил ржавчину на крышке багажника. Какие мои дальнейшие действия? Если обращусь к диллеру, они просто перекрасят багажник, но ведь это уже потеря товарной стоимости автомобиля.

Машина на гарантии. Была обнаружена ржавчина на крышке багажника, после обращения к официалам, покрасили элемент. Прошёл год, машина ещё на гарантии, ржавчина вновь появилась на окрашенной детали, в покраске отказали.

Около года назад по гарантии красили крышку багажника и бампер. Сейчасна крышка багажника облезла краска до железа. Могу ли я требовать повторной окраски. Машина еще на гарантии до 25

05.2019 г.

У меня автомобиль хендай солярис 2011 года, обнаружила на нем по всему кузову ржавчину, машина еще на гарантии по лакокрасочным покрытиям. Ржавчина при близком рассмотрении очень заметно, дилер предложил перекрасить машину, но не качественный металл получается, а не покраска. Мне ну жен ржавый автомобиль, помоги подскажите могу ли я обратиться в суд с просьбой о возврате денег? Спасибо.

Я в 2017 году купила автомобиль у официального дилера. Гарантия на ЛКП 5 лет. Через 1.5 года обнаружили ржавчину. Салон устранил. Сейчас снова ржавчина на другом элементе. Причина той ржавчины было нарушение технологии покраски. Что можно получить с салона за некачественно покрашенный автомобиль.

Весной 2011 года была куплена новая Toyota Corolla, после 10 месяцев эксплуатации на крышке багажника появилась ржавчина, краска вздумась (то есть машина была битая).

22 января 2016 г года произошло ДТП с участием 3 х машин. Водителя Хендай Соляриса признали полностью виновным. Мой муж является владельцем пострадавшего авто, машина была взята в автокредит (на 5 лет) всего 1,5 года назад, у мужа ск Осаго. Но проблема в том, что после ремонта машина теряет свою рыночную стоимость в случае продажи. С кого требовать эту разницу со СК или виновника ДТП, и вообще можно ли подать в суд на виновника ДТП иск о возмещении полной стоимости автомобиля (415 тыс руб), мотивируя это тем, что после ремонта никто не гарантирует уже корректной работы автомобиля (т.е где гарантии, что потом не придется каждый месяц-два машину ремонтировать) и мы намерены приобретать новый автомобиль. Не посчитают ли это просто прихотью? При ДТП увело кузов машины, через после дтп заскрипела водительская дверь при открытии и закрытиии, с натугом открываются и закрываются обе задние двери, разбит бампер, фары, замят багажник + перекошено всё внутри багажника, задняя фара, крылья на задних колесах выгнулись и полностью помят бампер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось узнать ответ на один вопрос. У меня на авто пошла мелкая ржа по всему кузову в сентябре 2015 года отправили запрос на завод, ответ согласовано на гарантийную покраску. Машину на покраску отдал 06.10.15 забрал 27.10.15. Сегодня уже снова обнаружил пятна мелкой ржавчины на крышке багажника не прошло и 3 месяцев. Авто 2013 г.в. Что можно сделать? Не ужели снова на покрас.?

У меня такая ситуация, купил новый автомобиль два года назад, на багажнике появилась ржавчина. Что требовать от дилера покраску или замену багажника подскажите пожалуйста?

Автомобилю 3 года, он на гарантии, появляется ржавчина на крышке багажника, из под краски вылазит, дилер говорит приезжайте мы вам покрасим бесплатно по гарантии, но это же УТС, и где гарантия что по истечении гарантии опять что то, где то не вылезет? Как с дилера можно вытрясти максимум денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение