1. Договор между ООО Тортик и АО Мечта - продажа кондитерских изделий, упаковка и доставка. 2. В каком порядке ООО Тортик может защитить свои права по нарушению условий дог
199₽ VIP

• г. Москва

ООО «Строй плюс» и АО «Энергия» вели переговоры о заключении договора подряда строительства порта в г. Мурманск, путем обмена письмами. В результате стороны заключили соглашение о том, что ООО «Строй плюс» должно закупить стальные трубы определенного размера и арматуру, необходимую для строительства, после чего АО «Энергия» подпишет договор и приступит к выполнению работ.

После того, как ООО «Строй плюс» заключили договор поставки стальных труб и арматуры с АО «Мечел», общество Энергия прекратила проведение переговоров, сославшись на появившуюся информацию в сети интернет, о том, что ООО «Строй плюс» находится в предбанкротном состоянии.

ООО «Строй плюс» направило в адрес АО «Энергия» опровергающую информацию, однако переговоры продолжены не были. В результате ООО «Строй плюс» понесли излишние затраты связанные с необходимостью хранения труб и арматуры.

1. Может ли ООО «Строй плюс» предъявить требование к АО «Энергия» о взыскание убытков?

2. Какое решение должен будет принять суд?

3. Каким образом еще ООО «Строй плюс» может защитить свои права?

_____________________________________________________________________________

Производитель кондитерских изделий ООО «Тортик» заключил договор с АО «Мечта», предметом которого являлась продажа последним от своего имени кондитерских изделий, произведенных ООО «Тортик», а также оказание услуг по упаковке кондитерских изделий и доставке их потребителям.

ООО «Тортик» передал 1000 единиц кондитерских изделий на реализацию АО, однако через месяц АО вернуло 320 единиц, в связи с тем, что их никто не приобрел и истек срок годности товара.

Представители ООО «Тортик» выяснили, что АО также продавало кондитерские изделия других производителей, в том числе изделий ИП Огарева, который является акционером АО (доля 76 %).

ООО посчитал, что АО нарушил условия договора и действовал в нарушении интересов ООО.

Какой договор был заключен между сторонами?

Какой способ защиты следует использовать ООО?

Имели ли место нарушение со стороны АО?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Лидия!

А не много вопросов в одном вопросе?

1. ООО «Строй плюс» предъявить требование к АО «Энергия» о взыскании убытков АПК РФ Статья 225.8.

2. При разрешении спора арбитражный суд первой инстанции принимает решение по существу АПК РФ Статья 167.

3. Мировое соглашение заключается в письменной форме и подписывается сторонами или их представителями при наличии у них полномочий на заключение мирового соглашения, специально предусмотренных в доверенности или ином документе, подтверждающих полномочия представителя АПК РФ Статья 140.

1. Договор об распоряжении исключительным правом на товарный знак, согласно пункту 1 статьи 1484 Гражданского кодекса Российской Федерации

2. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. АПК РФ Статья 125.

3. Да нарушило, так как АО также продавало кондитерские изделия других производителей. (1484 Гражданского кодекса Российской Федерации)

ответы помогли?

Спросить
Пожаловаться

Лидия, за выбор платного ответа юрист получает 99 рублей. Имейте совесть. Ни один нормальный юрист не будет тратить кучу времени за эти деньги. Если нужно подробное решение со ссылками на нпа, чтобы ва преподаватель был доволен, обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте и согласовывайте НОРМАЛЬНУЮ цену (ст. 779 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Директор птицефабрики заключил договор с Лазаревым на ремонт офиса правления птицефабрики. Ремонт должен был быть осуществлен в течение четырех месяцев, со дня заключения договора. При этом в договоре прямо предусматривалось, что начальным сроком выполнения работ является дата подписания договора. В договоре также определена стоимость работ в виде сметы.

Какой договор заключили стороны?

Применяются ли к гражданско-правовым договорам нормы трудового права?

По каким признаками можно отличить договоры подряда от трудовых договоров?

ЗАО «Арсенал-Рост» и ООО «Вега» заключили договор подряда на капительное строительство офисного помещения в мае 2009 г. В соответствии с проектом заказчика, а последний (ООО «ВЕГА») принимал на себя обязательства финансировать строительство и обеспечить подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.

Стороны согласовали график выполнения работ, согласно которому подрядчик должен закончить все работы не позднее мая месяца 2011 г. В августе 2011 г. объект строительства был завершен, что подтверждалось актом сдачи результата работы, который был подписан обеими сторонами. Однако дата приемки в акте указана не была. В сентябре 2011 г. ООО «Вега» направил требование об уплате подрядчиком неустойки, обосновывая его тем, что подрядчик просрочил выполнение работ на три месяца.

Подлежат ли удовлетворению требования ООО «Вега»?

ООО «Альфа» (организатор торгов) и ООО «Спектр» (поставщик) заключили договор поставки путём проведения аукциона, в котором последний стал победителем, предложив наилучшую цену 1 567 900 рублей.

Через месяц стороны заключили дополнительное соглашение об увеличении цены товара до 1 865 700 рублей.

По жалобе одного из участников аукциона, антимонопольная служба признала такие действия нарушением и вынесло предписание об устранении нарушения в виде уменьшения цены.

1. Было ли в действиях организатора и участника нарушение?

2. Подлежат ли такие торги контролю со стороны антимонопольного органа?

3. По какой норме могло быть квалифицировано нарушение?

4. Каабы изменилось решение, если бы договор был заключён в рамках Закона о контрактной системе, Закона о закупках отдельными видами юридических лиц

ООО «Стеклов» и ИП Горин А.С. заключили договор поставки, в соответствии с которым общество приняло на себя обязательство изготовить и поставить комплект пластиковых окон для остекления здания магазина индивидуального предпринимателя.

Однако при заключении договора стороны не прописали в договоре срок поставки.

Через 3 месяца после заключения договора Индивидуальный предприниматель потребовал передать ему окна, однако общество отказалось сославшись на то, что договор между ними не заключен, поскольку не установлен срок, а на данный момент общество потеряло интерес в заключение договора и ИП.

1. Является ли срок существенным условием договора поставки?

2. Решите спор.

17.12.10 г ЗАСТРОЙЩИК-это ЗАО,, СУ, (строительная компания). и ООО,, Объединеннаяуправляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости именуемое в дальнейшем,, Участником долевого.. заключила договор на строительство жилого дома ДОГОВОР-1... . далее 10.12.11 г я заключила договор по уступки прав требований по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома с ООО,, Объединенная управляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости от имени и за счет которого по порученю действий Товарищества на вере (Командитное товарищество),, СУ,,-СТОРОНА-1 и я СТОРОНА-2,вместе именуемые,, СТОРОНЫ,, Договор-1 неотьемлемая часть к договору по уступке прав прав требований. Зарегестрированы в ростреестре дополнительные соглашения без моей подписи соглашение-_1 зарегестрировано 05.04.11 г, соглашение-2 зарегестрировано 30.07.12 г, оба соглашения составлены застройщикомСУ и ОООИвановский-участник долевого строительства-участник долевого строительства. Я 10.12.11 г заключила договор уступки прав требованийпо договору участияв долевом строительстве с ООО Ивановский один договор-1 участия в долевом строительстве заключен между строительной компанией и..ооо ивановский. Второй договор заключен между мною и ОООИвановский иАГЕНТОМстроительной компании... договор-1 является неотьемлемой частью договора-2.---.Кто я в этом договоре? Имели право застройщикСУ и ОООИвановский без моей подписи в ростреестре зарегистрировать соглашение?

17.12.10 г ЗАСТРОЙЩИК-это ЗАО,, СУ, (строительная компания). и ООО,, Объединеннаяуправляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости именуемое в дальнейшем,, Участником долевого.. заключила договор на строительство жилого дома ДОГОВОР-1... . далее 10.12.11 г я заключила договор по уступки прав требований по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома с ООО,, Объединенная управляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости от имени и за счет которого по порученю действий Товарищества на вере (Командитное товарищество),, СУ,,-СТОРОНА-1 и я СТОРОНА-2,вместе именуемые,, СТОРОНЫ,, Договор-1 неотьемлемая часть к договору по уступке прав прав требований. Зарегестрированы в ростреестре дополнительные соглашения без моей подписи соглашение-_1 зарегестрировано 05.04.11 г, соглашение-2 зарегестрировано 30.07.12 г, оба соглашения составлены застройщикомСУ и ОООИвановский-участник долевого строительства. Кто я в этом договоре? Имели право застройщикСУ и ОООИвановский без моей подписи вростреестре зарегистрировать соглашение?-участник долевого строительства. Я 10.12.11 г заключила договор уступки прав требованийпо договору участияв долевом строительстве с ООО Ивановский один договор-1 участия в долевом строительстве заключен между строительной компанией и..ооо ивановский. Второй договор заключен между мною и ОООИвановский иАГЕНТОМстроительной компании... договор-1 является неотьемлемой частью договора-2

Поскольку заказчик (филиал) не опла-тил выполненные работы, подрядчик предъявил иск о взыскании задолженности к государственному предприятию, обособленным подразделением которого яв-ляется филиал. Арбитражный суд в судебном заседании установил, что государственное предприятие знало и одобряло действия своего филиала при заключении указан-ного договора. Какое решение должен принять арбитражный суд?

Предприятие заключило договор поставки с Акционерным обществом, по которому предприятие должно постановить им товар, но товар поставлен не был. Акционерное общество подали в суд. Какие требования может предъявить акционерное общество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма заключила с акционерным обществом договор о регулярном снабжении общества информацией по вопросам насыщения рынка определенными изделиями. Налоговая инспекция решила, что объектом данного договора является услуга, которая должна облагаться налогом. Общество считает, что между сторонами заключен договор подряда, предметом которого является результат работы, не облагаемый налогом. В чем различие между результатом работы и услугой как объектами гражданских прав?

Я являюсь ИП. Заключил договор поставки с ООО. Свои обязательства по договору выполнил полностью, а ООО не выполнили своих обязательств и вообще пропали. Сейчас дело находится в Арбитражном суде. Но в деле нет оригинала договора поставки, так как договор поставки нам должны были предоставить при поставке товара. А судья просит его, что делать? Второй вопрос. Как вернуть излишне уплаченную госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение