1. Договор между ООО Тортик и АО Мечта - продажа кондитерских изделий, упаковка и доставка. 2. В каком порядке ООО Тортик может защитить свои права по нарушению условий дог
199₽ VIP

• г. Москва

ООО «Строй плюс» и АО «Энергия» вели переговоры о заключении договора подряда строительства порта в г. Мурманск, путем обмена письмами. В результате стороны заключили соглашение о том, что ООО «Строй плюс» должно закупить стальные трубы определенного размера и арматуру, необходимую для строительства, после чего АО «Энергия» подпишет договор и приступит к выполнению работ.

После того, как ООО «Строй плюс» заключили договор поставки стальных труб и арматуры с АО «Мечел», общество Энергия прекратила проведение переговоров, сославшись на появившуюся информацию в сети интернет, о том, что ООО «Строй плюс» находится в предбанкротном состоянии.

ООО «Строй плюс» направило в адрес АО «Энергия» опровергающую информацию, однако переговоры продолжены не были. В результате ООО «Строй плюс» понесли излишние затраты связанные с необходимостью хранения труб и арматуры.

1. Может ли ООО «Строй плюс» предъявить требование к АО «Энергия» о взыскание убытков?

2. Какое решение должен будет принять суд?

3. Каким образом еще ООО «Строй плюс» может защитить свои права?

_____________________________________________________________________________

Производитель кондитерских изделий ООО «Тортик» заключил договор с АО «Мечта», предметом которого являлась продажа последним от своего имени кондитерских изделий, произведенных ООО «Тортик», а также оказание услуг по упаковке кондитерских изделий и доставке их потребителям.

ООО «Тортик» передал 1000 единиц кондитерских изделий на реализацию АО, однако через месяц АО вернуло 320 единиц, в связи с тем, что их никто не приобрел и истек срок годности товара.

Представители ООО «Тортик» выяснили, что АО также продавало кондитерские изделия других производителей, в том числе изделий ИП Огарева, который является акционером АО (доля 76 %).

ООО посчитал, что АО нарушил условия договора и действовал в нарушении интересов ООО.

Какой договор был заключен между сторонами?

Какой способ защиты следует использовать ООО?

Имели ли место нарушение со стороны АО?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Лидия!

А не много вопросов в одном вопросе?

1. ООО «Строй плюс» предъявить требование к АО «Энергия» о взыскании убытков АПК РФ Статья 225.8.

2. При разрешении спора арбитражный суд первой инстанции принимает решение по существу АПК РФ Статья 167.

3. Мировое соглашение заключается в письменной форме и подписывается сторонами или их представителями при наличии у них полномочий на заключение мирового соглашения, специально предусмотренных в доверенности или ином документе, подтверждающих полномочия представителя АПК РФ Статья 140.

1. Договор об распоряжении исключительным правом на товарный знак, согласно пункту 1 статьи 1484 Гражданского кодекса Российской Федерации

2. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. АПК РФ Статья 125.

3. Да нарушило, так как АО также продавало кондитерские изделия других производителей. (1484 Гражданского кодекса Российской Федерации)

ответы помогли?

Лидия, за выбор платного ответа юрист получает 99 рублей. Имейте совесть. Ни один нормальный юрист не будет тратить кучу времени за эти деньги. Если нужно подробное решение со ссылками на нпа, чтобы ва преподаватель был доволен, обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте и согласовывайте НОРМАЛЬНУЮ цену (ст. 779 ГК РФ)