Почему суть пишут одно, подтверждая все статями ГПК Рф, а присуждают возмещать ущерб совсем по другому?

• г. Москва

Мне был предъявлен иск о возещении ущерба в результате залива квартиры.Мировой суд иск частично удовлетворяет принимает раздел кухня полностью исключая разделванная. при этом пишет что исцом не представлены доказательства моей вины в отслоении плитки на кухне, откоса, повреждения пола и т.д. Во всех трех актах УК жилкомсервис только указаны потолок и стена (ОБОИ).А присуждает материальный ущерб полностью по разделу Кухня там 15 позиций,. из ни 4 только моих по подготовке и поклейки обоями потолка и стен. Апеляция оставила все без изменения, поясняя что суд не может дать оценку моим 4 позициям?! Что делать?суд берет во внимание смету независимой экспертизы за 10тыс.руб а не мою за 500руб сделанную аттестованным сметчиков нашей УК Жилкомсервис! Почему? Помогите...

Опять залив. Мы 3 года назад затопили соседку, был составлен акт, где признана наша вина, повреждения - потолки в комнате, частично на кухне, в холле, потолки покрылись пятнами, вздулась побелка. Соседка подала полгода назад на нас в суд, приложила смету на ремонт квартиры полностью, а именно - потолков (кв. м гораздо больше площади квартиры и высококачественное окрашивание), пола (ламинат), стен (поклейка обоями). Сейчас должна пройти экспертиза по оценке ущерба. Неизвестно что в ней будет написано (в течении последних 5 лет несколько раз были затопления, но не по нашей вине, ремонт не делался, соответственно, следы более старых затоплений тоже остались). Можно ли в ее результатах оценки обращать внимание судьи только на потолки (как в изначальном акте обозначено). И обязны ли мы возмещать стоимость ремонта всей квартиры? Спасибо за ответ.

Я затопила соседей снизу, лопнул шланг подачи воды, подключенный к стиральной машинке.

Пострадала одна стена кухни, намокли обои, одна стена комнаты, намокли обои на стене, и на потолке разошлись швы на обоях, в ванной комнате вздулась клеёнка, куда затекла вода, в коридоре, в углах потрескалась штукатурка.

Свою вину я не отрицаю и готова оплатить нанесенный ущерб.

Соседка отказывается вызывать независимого эксперта для оценки ущерба, мотивируя тем, что у них нет денег, но предъявляет мне завышенную сумму ремонта. Получается, ущерб оценила сама.

Цена названной суммы составляет N тыс. руб. за квадратный метр. Но в эту N тыс. за квадратный метр входит все: заливка полов, покрытие ламината, выравнивание стен, поклейка обоев, зачистка и грунтовка потолка, покраска потолка или побелка, электропроводка, подключение и установка отопительных приборов, установка дверей и розеток.

Я оцениваю ущерб намного меньше, тем более, что стены в комнате никогда не выравнивали, не штукатурили, потолки не грунтовали, просто на стены наклеили обои, это даже отметил инженер ЖКУ. Поясните, пожалуйста, если ремонтировать потолок, необходимо очищать и грунтовать только ту часть, что залита водой или весь потолок.

Соседка настаивает на том, чтобы я закупила весь материал, и сама нашла строителей. Я действительно должна это делать или я могу выплатить ей деньги и распрощаться.

Если потерпевшая посчитает, что сумма возмещения ущерба ее не устраивает, независимого эксперта она вызывать не хочет, что делать мне?

Спасибо.

Я залил соседа, у него в одном месте на кухне отслоились обои, в судебном порядке возмещен ему ущерб за переклейку обоими всей кухни. Потом залил я его очередной раз, сосед всю кухню не переклеивал, а подклеил обои в месте отслоения. Может ли он с меня взыскать ущерб снова за переклейку обоими всей кухни?

Сосед снизу устроил кухню в зале, при этом вентиляцию запустил через ванную (разделены стеной с залом), в результате в моей ванной исчезла вентиляция, поверхность стен покрывается чёрным грибком и постоянный запах готовящейся пищи. Это не всё!Вместо кухни он устроил спальню и начал предъявлять претензии на шум издаваемый ножом о разделочную доску. Я профессиональный повар, кухня моё постоянное место обитания. Постоянно происходят скандалы т.к. стены на моей кухне отделаны кафелем и в его кухне всё слышно. Моя кухня узаконена генпланом, а свою он перенёс в зал. Дошло до того что сосед теперь жалуется участковому на шум из моей квартиры! Что делать? Помогите!

Постоянно протекает крыша, в квартире испорчены стены, потолок и частично мебель. Управляющая компания возмещает материальный ущерб за мебель или только то, что касается стен и потолка (возмещение за материалы (обои и пр.))?

Подтопили соседку. При сливе стиральной мащины, выскочил шланг из трубы. Видимый ущерб в виде подтека на обоях одной полосы на кухне. Причем хочу заметить, что обои не новые и на вид им лет 10. Соседка составила акт в Управ. Компании и смету на восстановительный ремонт. Мы не отрицаем своей вины и готовы возместить ущерб, но тот который мы действительно причинили-это на обои+даже готовы ей их поклеить. Но она видимо решила за наш счет обновить всю кухню, т.к. смета составлена на демонтаж/монтаж натяного потолка = 9800 р. (хотя там нет никакого ущерба, да и если учесть, что один слив стиральной машины не более 5 литров воды, половина из которых осталась в нашей квартире). А необходимые мероприятия по ликвидации последствий залива указанные в смете-это: на потолке: снятие, установка натяжного потолка для просушки, протравки и проверки электропроводки и самого потолка; на стене: протравка стен и смена обоев; на полу: снятие, установка линолеума для просушки линолеума и двп. И объем работ по устранению последствий залива указан всей площади кухни-это 7 м 2 (обои площадью 16,2 м 2). Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации, чтоб не переплачивать заоблачные претензии соседки?

В результате залива квартиры в одной из комнат частично пострадал потолок (оклеенный потолочными обоями): после высыхания по шву между плитами, делящими потолок пополам образовались жёлтые разводы и обои вздулись на участке примерно 2 м. длиной и полметра шириной. Остальной потолок в хорошем состоянии. Таких обоев у меня нет, подобрать тоже не получается. Образовавшаяся полоса уродует потолок: надо обдирать все старые обои и полностью клеить новые. В таких же потёках и одна стена, остальные три без повреждений, но менять-то обои придётся во всей комнате. Заливщик добровольно предлагает оплатить восстановление только этих залитых поверхностей. Получается я пострадала от залива и ещё должна нести материальные потери из-за ремонта потолка и стен, который не собиралась делать. Какова обычно судебная практика в таких случаях? Возмещают ущерб за ремонт всей поверхности или только за повреждённую часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По причине поломки стиральной машины затопили соседей, ванна, туалет, часть коридора, угол комнаты. Ущерб - в ванной и туалете разводы на потолке, где то плитка отстала (потолочная), в кухне на стене, смежной с туалетом вздулись обои, в коридоре обои в некоторых местах имеют отслоение, в углу комнаты отстали обои. Соседи делают в этой комнате ремонт и с остальных стен обои сняли. В итоге требуют с нас 15000 руб. без оценки ущерба экспертом они могут эту сумму через суд с нас стребовать? По факту там тысячи на 3 ущерба. Никакая бытовая техника и мебель не повреждены.

Залили соседей. Составили совместно с ними и ЖУЭ акт залива в котором написано что замочено: в комнате на потолке 2 кв.м, на стене смежной с кухней оклеенной обоями 3 кв. м.

Сейчас соседи подали иск на возмещение ущерба основную на Смете на восстановительный ремонт квартиры после залития в котором расчет ремонта берется вся комната и вся кухня целиком (75,2 кв.м)...

Судебная экспертиза на которой хочу настаивать также будет оценивать ущерб всей комнаты а не только части одной стены?

Как правильно писать возражения на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение