Мама не знала о судебном приказе, но он не может быть отменен - что делать?

• г. Йошкар-Ола

Моя мам не знала что был суд. Вообщем она сейчас висит на сайте фссп. О суде она не знал и она написала отмену судебного приказа. Но суд через две недели написал что судебный приказ не отменить на основании ст. 109, 225 гпк рф. при этом судья не отказывается признавать, что моя мама не была уведомлена. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Пишите два заявления:

1. о восстановлении срока для обжалования (в связи с тем, что не была уведомлена)

2. об отмене судебного приказа

Образцы заявлений можно найти в интернете.

Новое заявление грамотно составленное вот вкратце-Отсутствие письменных доказательств о вручении должнику судебного приказа позволяет обратиться ему в суд с заявлением, исходя из определённой специфики института приказного производства не является препятствием для реализации должником права на предоставление возражений, даже на стадии исполнительного производства.

ГПК РФ не содержит указаний на то, что течение срока для представления возражений отсчитывается со дня вступления в законную силу.