Что делать, если стали поручителем на кредит и заемщик не выплачивает долг?

• г. Архангельск

Произошла такая ситуация, только что разговаривал с мамой, она говорит что много лет назад стала поручителем у хороших знакомых, а сейчас на днях ей поступила информация что заемщик не выплачивает кредит и найти его не могут, теперь мама будет выплачивать 385000 рублей, можно ли это как то оспорить? Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Можно если договор один составить грамотный. И где заемщик.