Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне 30 лет, я хотел бы получить военный билет, но я живу в городе Санкт-Петербурге, а приписан к военкомату в Волгограде.

Временная прописка у меня тоже в Волгограде, постоянной нет. Могу ли я получить военный билет в военкомате города Санкт-Петербурга?

вопрос №17415060
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Александр, здравствуйте!

Для получения ВБ (здесь и далее - военного билета) в другом городе Вам нужно открепиться от военкомата в Волгограде и прикрепиться в Санкт-Петербурге, для этого нужно лично обратиться в военкомат в Волгограде. Постоянная прописка при этом не требуется, с 2019 года можно прикрепляться к военкомату, вообще не имея прописки по данному адресу, достаточно подтвердить факт проживания в данном месте (справку с работы или учебы, договор аренды квартиры и пр.)

Дополнительно, если Вам уже 30 и ВБ нет, в случае, если у вас не было законных оснований для отсрочки от службы, Вы можете вообще не получить - сейчас всем, кто не прошел срочную службу, не имея на то законных оснований, выдают справку "уклониста". В случае, если у Вас есть правовые основания (не получали повесток, официально работали, не меняли прописку и пр.), решение призывной комиссии можно оспорить и обязать военкомат выдать ВБ.

В случае, если отсрочки и законного освобождения от службы у Вас не было, повесток Вы не получали и не уклонялись от службы (официально работали, не получали повесток и не бегали от военкомата), пишите в ЛС, помогу в оспаривании справки взамен военного билета.

(текст отредактирован 27.05.2020, 19:55)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 32 года РФ могу я встать на учет по официальной регистрации в городе Спб и получить военный билет?

вопрос №16845861
прочитан 5 раз

Если не служили, то билет не выдадут. Вам выдадут лишь справку.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что с Вашим прошлым военным билетом? Вы срочную службу проходили?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения военника и постановки на воинский учёт прописка не нужна. Обратитесь с заявлением, пройдите ВК, поставят на учёт и выдадут военный билет либо справку, если не служили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я вообще не получал военный билет, живу не по месту регистрации. Могу ли я получить военный билет в другом городе? Мне 30 лет.

вопрос №13660458
прочитан 20 раз

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 8. Организация воинского учета

2. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания.

Таким образом, без визита в комиссариат по месту регистрации-никак.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне исполнилось 27 лет в этом году вот хочу получить военный билет а в военкомат ехать страшно что мне будет как мне поступить.

вопрос №12341331
прочитан 18 раз

А чего бояться? Езжайте в военкомат. Призвать - Вас уже никто не призовет

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение