Проблема на даче - как подать жалобу на неправильно припаркованные автомобили?

• г. Волгоград

Сосед по даче ставит свою машину посреди дороги общего пользования, другие машины не могут проехать, где взять образец жалобы или заявления.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет образцов, но достаточно вызвать сотрудников ГИБДД по телефону.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Жалобу Вы можете заказать у любого юриста на сайте в личном чате.

Спросить
Пожаловаться

Сосед по СНТ принципиально не хочет видеть мою машину через дорогу от его забора на земле общего пользования. Расстояние от забора соседа до машины 5 м. От Дома соседа до машины более 10 м. Чем мне аргументировать свою позицию. Хочу парковать там машину. Небольшая площадка 5 х 5 м за пределами дороги.

Можно ли соседу парковать свои машины напротив моего заезда на участок (ИЖС) на другой стороне дороги общего пользования, тем самым затрудняя заезд и выезд с моего участка, хотя ему можно поставить и дальше по дороге. У соседа проезд к участку - это грунтовая дорога и одновременно пожарный проезд, других заездов у него нет. Соответственно, когда этот проезд сухой, сосед проезжает к себе, а когда сырой - ставит свои две машины как описано выше. Прилагаю карту-схему Насколько правомочны действия соседа?

У меня такой вопрос: от моего дачного участка до дороги общего пользования примерно 20 метров. Я сделал (подсыпал песком и щебнем) дорогу от участка до дороги общего пользования, но последнее время на эту дорогу стал ставить свой автомобиль мой сосед по даче, ссылаясь на то, что это не мой личный участок и этот кусок земли принадлежит всем. У соседа большой джип и он в дождливую погоду уже частично испортил то, что я делал за свои деньги. Кто прав в такой ситуации? Может ли сосед ставить свою машину к моему участку, при этом частично перегорождая мне дорогу?

Ширина дороги 7 м. Ставлю свою машину около своего забора на даче. Сосед говорит, что не имею права, т.к. мешаю ему проезжать. Дорога общего пользования-проездная между участками.

Я живу в чатном секторе рядом в 2-х метрах от дороги мой сосед ставит свою грузовую машину на дороге во двор не загоняет. У меня возникает вопрос имеет ли право сосед ставить на дороге свою грузовую машину рядом со своим домом, это же не автостоянка.

Имеет ли право ставить сосед грузовую машину на дороге.

Ехали по неширокой дороге в сельской местности. Увидев, что навстречу движется машина, не сбавляя скорости, по середине дороги, мы прижались к правому краю дороги и остановились. Водитель встречной машины не справился с управлением, не смог выйти из колеи, (а она была по середине дороги) и врезался в нашу машину, т.к. дорога неширокая, только две машины проехать могли. В результате причинил повреждения нашей машине (разбил левую сторону машину-стекла, обе двери, стойки, порог) . В его действиях есть состав административного правонарушения?

Я живу в частном доме. Переулок узкий. Соседи на против около колитки сделали себе въезд и ставят там машину. Теперь там проезжает только мусоровоз. А как быть нам? если мы ставим машину около забора своего, нас выгоняют. И другие машины не могут проехать. Почему соседи могут ставить машины около своего дома, а мы нет.? и сколько мы имеем право участка от забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в деревне 2 дороги, одна центральная шириной 7 м, другая поменьше шириной 5 м.Между дорогами есть маленький перекресток только для легковой машины. В районе маленькой дороги есть пожарный пруд. Жители ставят машины на своих участках, и только один товарищ периодически ставит машину на проезжей части. Ни пожарная машина, ни скорая, ни машины с дровами не могут проехать. Куда нам обратиться, что бы заставить соседа ставить не на проезжей части, а у себя на участке. И есть ли какие то законы или нормы устанавливающее это? С уважением, Надежда.

Я проживаю в многоквартирном доме, ко мне приехала машина и она простояла минут 5 на дороге общего пользования, соседи вызвали гаи на эту машину, будет ли штраф этой машине? И имеет ли право любая машина подъезжать к дому.

У нас сосед вынес свою крышу на дорогу общего пользования. Зимой снег и снежные глыбы скатываются на дорогу соответственно на машине проехать не возможно что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение