Банк снял алименты с моего счета, но отказывается их вернуть, хотя назначение платежа прописано - что делать?

• г. Екатеринбург

У меня арестован счёт на него приходят алименты и детские. Банк снял у меня с этого счёта алименты которые бывший муж перечислил с карты на счёт с указанием назначения платежа алименты от кого и на чьё имя месяц год через Сбербанк онлайн. Банк снял эти деньги и отказывается возвращать хотя это были алименты на ребёнка и назначение платежа прописано. Правомерно ли это со стороны банка? У меня есть скрин этого документа. И вернут ли мне эти деньги? Банк утверждает что это прочие зачисления. Хотя назначение платежа прописано алименты?

Ответы на вопрос (2):

У вас долги по кредитам или производство у приставов.

Здравствуйте, Вероника!

Вам нужно обратиться в банк с требованием о возврате данных денег и приложить документ, подтверждающий факт того, что на данный счет приходят детские пособия и алименты.