Банк снял алименты с моего счета, но отказывается их вернуть, хотя назначение платежа прописано - что делать?

• г. Екатеринбург

У меня арестован счёт на него приходят алименты и детские. Банк снял у меня с этого счёта алименты которые бывший муж перечислил с карты на счёт с указанием назначения платежа алименты от кого и на чьё имя месяц год через Сбербанк онлайн. Банк снял эти деньги и отказывается возвращать хотя это были алименты на ребёнка и назначение платежа прописано. Правомерно ли это со стороны банка? У меня есть скрин этого документа. И вернут ли мне эти деньги? Банк утверждает что это прочие зачисления. Хотя назначение платежа прописано алименты?

Ответы на вопрос (2):

У вас долги по кредитам или производство у приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вероника!

Вам нужно обратиться в банк с требованием о возврате данных денег и приложить документ, подтверждающий факт того, что на данный счет приходят детские пособия и алименты.

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили арест на карту в пользу налоговой. На данную карту приходят алименты. Утром я набрала в Сбербанк и спросила:"Как надо перечислить средства, чтобы они были видны как алименты и их не списали?" Я объяснила, что бывший перечисляет как физическое лицо. Мне работник Сбербанка ответила, что необходимо переслать через сбербанк онлайн как платёж по реквизитам и с указанием в назначении платежа алименты. Бывший муж так и сделал. И банк тут же списал эти средства, сказав, что пришло от физического лица. Как вернуть деньги? Это же незаконно.

Мне на карточку банковскую приходили алименты. С 04.11.2021 банк в котором был кредит получил все мои счета с другого банка (слияние банков) и списал без исполнительного листа просто по безакцизному списанию деньги (алименты) с счета который был открыт в другом банке. На данный момент банк отказывается возвращать деньги. Правомерно ли ведёт себя банк, и как вернуть деньги, которые даже в назначении платежа на поступление были указаны как алименты.

Карта Сбербанка аристована, туда поступает детские пособия, и было снято чуть пособии на оплату долга, обратилась в банк взяли на рассмотрение мою заявку, пришел ответ, что с детских пособий не было снято, мотивирую тем что на карту поступают и другие прочие поступление, но в то время как банк снял деньги на карте были только детские, и они сняли часть, пособия приходили на нулевой баланс карты, правомерно ли это с их стороны?

У меня есть кредитная карта сбербанк, я должна была на эту карту 9000, а на другую карту этого банка у меня перечисляли детское пособие, и когда мне перечислили детские за пол года, банк просто списал их в счет кредитной карты, имел ли банк на это право?

Являюсь генеральный директором компании, с расчётного счета ООО перевела деньги на свою же карту сбербанка, сотрудники банка сказали мне можно, подотчет, после нескольких операций, сбербанк онлайн заблокирован и карта тоже. Приносила документы, которые банк запрашивал, пришёл ответ от банка отказ. На эту карту приходят детские пособия, сегодня из-за того что карта заблокирована, мне даже с самом банке денежные средства не выдали. Как так детское пособие даже через кассу в самом банке не выдают. Как быть? Что делать?

У меня есть кредитная карта сбербанк, я должна была на эту карту 9000, а на другую карту этого банка у меня перечисляли детское пособие и когда мне перечислили детские за пол года, банк просто списал их в счет кредитной карты я написала претензию, чтоб мне вернули детское пособие но мне пришел отказ и деньги не вернули, и за май тоже сняли. Что делать подскажите пожалуйста?

Я получаю соц. выплату на ребенка через карту банка, но в этом же банке у имеется кредитная карта, по которой есть задолженность. Приставы сняли с этой карты эти выплаты. Арест приставы сняли, но банк отказывается возвращать эти деньги, мотивирую тем, что денежные средства потеряли значение. Как мне вернуть эти выплаты? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть задолженность перед ПАО Сбербанк России по кредитной карте. Был суд. решение суда в пользу банка. Исполнительный лист отправлен по месту моей работы. Пристав счета не арестовывал. Но счет, на который я получаю алименты на ребенка арестован. Банк арестовал счет, на котрый приходят алименты. Банк выдал выписку, из которой видно, что приходят только алименты на этот счет. Что делать чтобы банк снял арест со счета? Как я понимаю, алименты не подлежат аресту и задолженность с алиментов не снимается, тем более что задолженность вычитается с зарплаты.

У меня взят кредиту ай мани банке, я исправно вносил кредитные платежи, ай мани банк передал своих должников банку рос капитал, через сбер банк я внес платеж в размере 16 тысяч рублей, позже было обнаружено что оператор совершивший платеж ввела бик номера аймани банка и деньги в рос банк соответственно не пришли.

Сейчас сбер банк утверждает что деньги в рос банк они перечислили рос банк утверждает что деньги не пришли.

Что делать?

Хочу сам переводить алименты на ребенка, через сбербанк онлайн. Но в сбербанке онлайн и в отделении сбербанка мне сказали, что они не пишут назначение платежа. Как мне потом доказать, что я переводил на карту бывшей супруги именно алименты. В сбербанк онлайн есть только графа сообщение получателю. Если в сбербанк онлайн в графе сообщение получателю написать алименты и сделать скриншот операции по переводу это будет доказательством, что я переводил алименты? В выписке из банка о проведённых операциях смс со словами алименты не отображаются.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение