Когда можно повторно подать заявление в Центр занятости после отказа из-за недостающей информации о трудовом стаже и образовании?

• г. Адыгейск

Через какое время можно вторично подать заявление в Центр занятости, если было отказано в постановке на учёт по причине недостающей информации о трудовом стаже и образовании? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", статья 3:

"4. Граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, имеют право на повторное обращение в органы службы занятости через один месяц со дня отказа для решения вопроса о признании их безработными."

Спросить
Пожаловаться

Увжаемые юристы подскажите пожалуйста, через какой срок прерывается трудовой стаж в трудовой книжке при увольнении с работы?

Сохраняет ли непрерывность трудового стажа постановка на учет в центре занятости населения?

СПАСИБО!

Отказано в постановке на учет в центр занятости из-за отсутствия справки о зарплате, но я не работаю официально более 3 лет. Читал что в таком случае справка о зарплате не нужна для постановки на учет и дается минимальное пособие. Правомерен ли отказ центра занятости?

Идет ли трудовой стаж при постановке на учет в центр занятости?

Встал на учёт в центр занятости 26 апреля 2020, отозвал заявление 17 июня 2020 (т.е. через 50 дней), т.к. нашел на две недели подработку. 5 июля снова подал заявление в центр занятости для постановки на учёт, на что мне было сказано, что можно повторно встать на учёт, но без выплат пособия, что пособие мне положено только через год. Подскажите, сотрудники центра занятости прав?

Как сохранить трудовой стаж при постановке на учет в центр занятости? Я читала, что для этого нужно, чтобы с момента увольнения до постановки на учет прошло не более двух недель. Это так?

Я пенсионер по возрасту. С 6 ноября был уволен по сокращению штата. При обращении в службу занятости о постановке на учет мне было отказано, т.к. по Закону пенсионеры по возрасту не могут вставать на учет. По трудовому кодексу выплата за 3-ий месяц простоя полагается, при наличии справки, что обращался в центр занятости, но не был трудоустроен. Как быть в такой ситуации? Как встать на учет в центр занятости пенсионеру, которого сократили? Правомерен ли отказ центра занятости?

Через какое время или можно сразу взять справку в центре занятости после постановки на учет для получения детского пособия на молочку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время после постановки на учет в центр занятости можно обратиться в соц защиту для получения помощи для матери-одиночки?

Вечер добрый! Подскажите, имею ребенка-инвалида, пособие по уходу за ним не оформляла, т.к. работают, по з/п это немного больше. В настоящее время становится трудно совмещать работу и уход. Если уволиться, сколько будет начисление с Центра занятости? Как оно рассчитывается? Засчитывается ли постановка в Центр занятости как страховой стаж или только трудовой? И если я после Центра занятости оформлю пособие по уходу будет ли уход считаться трудовым стажем или страховым стажем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение