Когда можно повторно подать заявление в Центр занятости после отказа из-за недостающей информации о трудовом стаже и образовании?

• г. Адыгейск

Через какое время можно вторично подать заявление в Центр занятости, если было отказано в постановке на учёт по причине недостающей информации о трудовом стаже и образовании? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", статья 3:

"4. Граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, имеют право на повторное обращение в органы службы занятости через один месяц со дня отказа для решения вопроса о признании их безработными."