Оплата ЖКХ за квартиру за границей - кому обратиться и что нужно оплатить?

• г. Краснодар

Собственник и он же мой друг который проживает за границей, купил квартиру и попросил меня оплатить жкх. Район еще новый и не полностью заселен. К кому обращаться по оплате коммунальных услуг? Что оплатить жкх?

Ответы на вопрос (2):

Найдите УК, которая обслуживает дом, у них сейчас у всех сайты есть, там и узнаете как и куда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег!

Вам нужно найти управляющую компанию, к которой относится данная квартира и уточнить там данные моменты.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

В квартире два собственника,37% и 63%,проживает один собственник 63%.Суд присудил не проживающему собственнику долг по оплате ком. услуг и дальнейшею оплату коммунальных услуг, в натуре на долю в квартире суд отказал, как правильно оплачивать ком услуги не проживающему собственнику согласно своей доли?

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

По договору купли-продажи была приобретена квартира в многоквартирном доме. С целью заключения договора на предоставление коммунальных услуг я обратился в управляющую компанию, где сказали, что у предыдущего собственника имеется задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, поэтому я, как новый собственник, должны ее оплатить. Обязан ли новый собственник погасить этот долг? В договоре купли продажи про долги ни слова нет.

Я продал квартиру... а новую ещё не купил... обязан ли я платить коммунальные услуги... после смены собственника...

И...могу ли я сказать... тем кто купили мою квартиру... чтоб они меня выписали... сами... ведь они собственники...

И что новый собственник может сделать со мной... по закону...

Однокомнатная квартира, 2 собственника, один полностью проживает в квартире-коммунальные услуги не оплачивает. Второй проживает с семьей в другом городе. Можно ли разделить лицевые счета так чтобы оплату счетчиков газа, электроэнергии, воды проводил собственник который проживает в квартире.

У меня вопрос по смене собственника жилья в многоквартирном доме. А именно, по оплате комммунальных услуг. Например, бывший хозяин выписан 28 февраля 2016 г, новый собственник получил свидетельство 22 марта 2016 г. Кто должен оплатить коммунальные услуги за март 2016 г? В квартире в марте никто не проживал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли начисление оплаты за коммунальные услуги на собственника, если в квартире зарегистрирован член семьи собственника, а собственник-нет? Собственник квартиры-мать. Зарегистрирован в квартире совершенолетний сын. Фактически в квартире-никто не проживал. УК начисляет оплату-за 2 человек. И на собственника (который не зарегистрирован и не проживает) и на сына собственника (который не проживает, но зарегистрирован).

Районный суд отказал мне, собственнику ½ в общей долевой собственности, в выделении моей ½ доли в оплате коммунальных услуг, мотивируя тем, что на коммунальные услуги установлены счетчики и определить долю каждого собственника в оплате ком услуг нельзя. Правомерно ли данное решение суда?

Моя мама является собственником квартиры в ЖК. В данной квартире не проживает и не прописана. Ежемесячно производит оплату квартиры. Должна ли она оплачивать коммунальные услуги, если она их оплачивает по месту регистрации и проживания? Справку об оплате коммунальных услуг председателю кооператива представила. Однако председатель настаивает на оплате всех платежей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение