Мой иск длится год - ответчики продают доли между собой, а я вынуждена выкупать их, чтобы получить денежную компенсацию

• г. Оренбург

Мой иск длится около года через адвоката. В этот период в рамках моего! Иска ответчики-сособственники продали поменяли купили получили (доли)... между собой. А я так и остаюсь до сих пор "наблюдателем"в суде по взысканию денкомпенсации за мою малую долю. Один из соответчиков так же имеет вторую малую долю, но ни о чем не заявив. Адвокат предлагает мне выкупить эту малую долю соответчика-сособственника и только потом уже продолжить решать мой вопрос о выплате мне денкомпенсации другими ответчиками-сособственниками. От которых-отказ. Есть ли какая-то логическая последовательность в судебном разбирательстве.? В порядке очереди? Ведь я первая подала иск (госпошлина). А затем решать вопросы со вторым сособственником с другой малой долей.

Ответы на вопрос (1):

Суть спора о чем не ясен требования ваши в чем.