Мой иск длится год - ответчики продают доли между собой, а я вынуждена выкупать их, чтобы получить денежную компенсацию

• г. Оренбург

Мой иск длится около года через адвоката. В этот период в рамках моего! Иска ответчики-сособственники продали поменяли купили получили (доли)... между собой. А я так и остаюсь до сих пор "наблюдателем"в суде по взысканию денкомпенсации за мою малую долю. Один из соответчиков так же имеет вторую малую долю, но ни о чем не заявив. Адвокат предлагает мне выкупить эту малую долю соответчика-сособственника и только потом уже продолжить решать мой вопрос о выплате мне денкомпенсации другими ответчиками-сособственниками. От которых-отказ. Есть ли какая-то логическая последовательность в судебном разбирательстве.? В порядке очереди? Ведь я первая подала иск (госпошлина). А затем решать вопросы со вторым сособственником с другой малой долей.

Ответы на вопрос (1):

Суть спора о чем не ясен требования ваши в чем.

Спросить
Пожаловаться

По квартире между сособственниками идет цепь судебных процессов. 2 сособственника имеющие меньшие доли и на которых подан иск о возмещении расходов по оплате коммуналки и ремонта продали свои доли риелтору. Но цепь судебных разбирательств не закончена. Сособственник согласен был выкупить доли. Но только после удовлетворения судом его претензий к сособственникам. Имеют ли право продавать доли сособственники в процессе цепи судебных разбирательств? И можно ли в этом случае сделку с риелтором признать ничтожной, т.к. квартира до сих пор находится под судебным процессом с сособственником 2/3 доли и пока не удовлетворены его претензии по оплате за коммуналку и ремонт за много лет? но сособственники прислали телеграммы о продаже долей, на которые сособственник не среагировал, т.к. считал что сделки не могут проводится, пока квартира под судом.

Муж является сособственником 11/24 доли в нежилом доме (под снос). Уже год пытаемся выкупить 11/24 у другого сособственника (есть еще третий сособственник с долей 1/12 - знаю что возможно выкупить по суду). Сособственники завышают цены за свои доли в 3 раза. Мы обратились в агенство недвижимости за помощью, что бы убедить сособственников, что их цены завышены. В агенстве предлагают написать досудебное письмо сособственникам и потом подавать в суд. Предполагаю, что суд о выкупе 11/24 мы не выиграем. Это же не маленькая доля. Вопрос: стоит ли соглашаться на эту процедуру или это просто вытягивание из нас денег агенством.

Имеются три сособственника с разными долями. Двое из них желают продать свои доли в один день и в одни руки, т.к. опасаются, что если придётся писать заявление о продаже доли каждому в отдельности, то третий сособственник может согласиться выкупить малую долю и отказаться от покупки большей.

Вопрос: Можно ли двум сособственникам оформить заявление о продаже своих долей для предоставления третьему сособственнику права преимущественной покупки одним документом?

Я получина по наследству 1/3 долю квартиры. Получила свидетельство о гос. регистрации моей доли. Через нотариуса отправила сособственникам предложение о выкупе моей доли. Нотариус, который составлял заявление и сопроводит. Письмо сособственникам, ответил, что получил от сособственников согласие о выкупе моей доли. Должен ли этот нотариус выдать мне документ - ответ, подтверждающий о том, что сособственники согласны выкупить мою долю?

Жилой дом принадлежит на праве общей долевой собственности трем сособственникам. При продажи доли одному из сособственнику требуется ли согласие на продажу от другого сособственника или продавец своей доли в праве сам решать кому из сособственников продать свою долю не спрашивая согласия другого сособственника.

Один из сособственников проигрывает иск о выплате стоимости его доли другим сособственником.

Может ли другой сособственник впоследствии заявить иск к первому сособственнику о принудительном выкупе его доли?

Ситуация такая. В двухкомнатной квартире - 3 сособственника.2 сособственника проживают в ней 30 лет, получали ордер на эту квартиру. Триетий сособственник купил долю, не выделенную в натуре, год назад. Подал в суд на выделение доли в натуре. Суд отказал. Этот же сособственник год все это время не платил коммунальные платежи. Но теперь этот же сособственник подал в суд о том, чтобы создать комиисию, которая установит факт, в котором пропишет, что остальные два сособственника якобы арендуют долю третьего сособственника. Судья запугивает двух сособственников, причем они пенсионного возраста, о том, что они будут всю оставшуюся жизнь платить свою пенсию третьему сособственнику за аренду доли, которая не выделена в натуре. По ст.554 ГК РФ доля, не выделенная в натуре, не признается предметом недвижимости. По тому же гражданскому кодексу долю можно выделить в натуре, если позволяют технические условия. Но две комнаты на трех собственников. Судья об этом вообще слушать не желает. Закрывает рот двум сособственникам и их адвокату. Как быть? Что делать? Люди останутся без жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала 1/2 доли третьему лицу Сособственники, их двое 1/4,1/4 не получали письма дважды от меня с предложением им выкупить доли Нотариус послал письма обоим сособственникам о продаже Один получил письмо от нотариуса, второй сособственник не получил После продажи подал в суд что его не известили На какую статью ГК рф ссылаться в возражении по иску Спасибо.

В какие сроки надо обжаловать в суде куплю продажу между сособственниками? Если 1 сособственник без уведомления другого сособственника продал свою долю третьему сособственнику.

Приватизированная квартира принадлежит двум сособственикам, кого может зарегистрировать сособственник на своей доле без согласия второго сособственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение