Приватизация неприватизированной квартиры - как заключить необходимые нотариальные соглашения для приватизации квартиры моей бабушки и моего несовершеннолетнего ребенка?

• г. Иркутск

Моя бабушка живет одна в неприватизированной квартире, сейчас она немощна, не ходит. Из документов на квартиру есть только ордер. Она предложила мне прописаться к ней вместе с моим несовершеннолетним ребенком и чтоб ребенок участвовал в приватизации. Скажите, какие необходимо заключить нотариальные соглашения, сколько их должно быть, чтобы на бабушку и моего ребенка приватизировать квартиру? Спасибо заранее. С уважением, Наталья Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Никаких нотариальных соглашений не требуеться, просто, пусть бабушка Вас зарегистрирует в квартире и Вы заключите с собственником договор социального найма, где на равне с бабушкой Вы и Ваш ребенок будут иметь равные права, в том числе и на приватизацию. Удачи!