Приватизация неприватизированной квартиры - как заключить необходимые нотариальные соглашения для приватизации квартиры моей бабушки и моего несовершеннолетнего ребенка?

• г. Иркутск

Моя бабушка живет одна в неприватизированной квартире, сейчас она немощна, не ходит. Из документов на квартиру есть только ордер. Она предложила мне прописаться к ней вместе с моим несовершеннолетним ребенком и чтоб ребенок участвовал в приватизации. Скажите, какие необходимо заключить нотариальные соглашения, сколько их должно быть, чтобы на бабушку и моего ребенка приватизировать квартиру? Спасибо заранее. С уважением, Наталья Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Никаких нотариальных соглашений не требуеться, просто, пусть бабушка Вас зарегистрирует в квартире и Вы заключите с собственником договор социального найма, где на равне с бабушкой Вы и Ваш ребенок будут иметь равные права, в том числе и на приватизацию. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Бабушка живет в неприватизированной квартире, с ней прописаны я и мой несовершеннолетний ребенок. Я уже участвовала в приватизации другой квартиры, ребенок нет. Бабушка при смерти, возможно не доживет до окончания приватизации. Она ответственный квартиросъемщик. Какие нужно подготовить документы, чтоб в случае смерти бабушки не потерять квартиру? Благодарю заранее за помощь.

Моя бабушка проживает в неприватезированной квартире в которой она прописана одна, у меня же своя квартира в собственности с прописанными в ней еще родственниками. Я бы хотел прописаться к бабушке чтоб квартира в случае её смерти не ушла государству. Приватезировать бабушка квартиру не хочет...

Какие документы нужны для прописки?

Нужен ли будет мне военный билет?

Есть ли еще варианты чтобы квартира не пропала?

Заранее спасибо.

В неприватизированной квартире остался прописан несовершеннолетний ребенок (14 лет), бабушка умерла.

1.Возможно ли приватизировать квартиру только на ребенка? Какие сложности могут возникнуть в этом случае при приватизации?

2.возможно ли до приватизации в квартиру прописаться ближайшему родственнику (отцу, второй бабушке, матери нет)?

В квартире прописаны: бабушка (на ней ордер), дядя, его несовершеннолетний сын и я (внучка бабушки). Дядя выгнал меня и бабушку из квартиры, живет в ней один. Как нам с бабушкой узаконить свою долю жилья приватизировать, если дядя отказывается от приватизации? И кто будет квартир съемщиком, когда бабушки не станет?

Повторная приватизация с участием несовершеннолетним. Одна квартира находится в В...ом районе, а другая - С...ом районе. В том и другом случае участвовали бабушка и внучка, а мать ребенка не участвовала (она только прописана в одной из двух квартир). Что делать, если ребенок участвовал повторно в приватизации, будучи несовершеннолетним?

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста.

Моя двоюродная бабушка (родная сестра моей родной бабушки) одна прописана в однокомнатной неприватизированной квартире. Приватизировать ее она не может, поскольку уже участвовала в приватизации. На выкуп квартиры денег нет. Она хочет передать квартиру мне, но меня туда не прописывают (регистрируют). Что Вы можете мне посоветовать? По каким основаниям меня имеют право к ней не прописать?

С уважением, Ольга.

Ситуация следующая: В неприватизированной квартире прописаны бабушка и несовершеннолетний внук. Полгода назад умерла мама ребёнка (дочь бабушки). Отец ребёнка 2 года с семьёй не живёт, но развод официально не оформлен. После смерти жены отец забрал ребёнка к себе. Сейчас бабушка хочет приватизировать квартиру. Может ли отец ребёнка прописаться к ней в квартиру и участвовать в приватизации, если бабушка не даёт согласие на это.

В квартире прописана бабушка и внук. Бабушка в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры, надо приватизировать квартиру в равных долях, одну часть внуку, который там прописан, ему 24 года, вторую часть внучке,

она там не прописана и ей 6 лет. Отец внучки (сын бабушки) в свое время тоже учавствовал в приватизации. Можно ли приватизировать всю квартиру на внука, потом он половину дарит бабушке, а бабушка эту часть дарит внучке? Как в данной ситуации поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение