«Проблема с погашением задолженности по кредитке в Сбербанке - как указать ущерб в претензии»

• г. Омск

Сбербанк препятствует погашению задолженности по кредитке не предоставляя информацию о сумме задолженности уже несколько дней, как указать в претензии материальный, моральный ущерб, упущенную выгоду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно мотивировать иск, ст. 131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Чем он препятствует впервые слышу справкук о сумме долга возьмитеи о какой выгоде если у вас долг.

Спросить
Пожаловаться

Составляю иск о возмещении материального вреда в результате залива. Наряду с материальным вредом хочу указать и моральный вред и упущенную выгоду. Хотел узнать, можно ли подавать в районный суд требования о взыскании УПУЩЕННОЙ ВЫГОДЫ (вместе с материальным и моральным вредом) или это по подсудности относится Арбитражному суду?

Как правильно составить иск в банк с требованием возместить моральный ущерб и упущенную выгоду по причине того что, из-за ошибки банка денежная сумма дважды возвращалась обратно и вместо 3 банковских дней деньги шли 16 дней. Дело было в августе 2012 года. Как правильно оценить моральный и материальный ущерб? Заранее спасибо. Татьяна.

На социальную карту Сбербанка зачислялась пенсия, а % не начислялись в течении всего срока, наверное лет шесть. Могу подать претензию Сбербанку за материальный и моральный ущерб?

Терминал сбербанка не распознал купюры и не перевел сумму на мою карту, контактный центр по моему обращению дважды по 15 дней рассматривали мою претензию сейчас еще месяц будут рассматривать. Могу ли я требовать моральный и материальный ущерб со Сбербанка и в какой сумме может идти речь? Спасибо.

Могу я в одном исковом заявлении указать моральный вред + упущенную выгоду от потери здоровья +репутационные потери?

Ситуация следующая: ООО было продано, но остались незавершенные сделки, долги, в проданному ООО. Нарушение договоров поставки, я, как бывший образовалась упущенная выгода. Каким образом я, как бывший директор проданного ООО могу взыскать упущенную выгоду, и возместить моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моей вине было залито несколько квартир. Одна из соседок, вызвала независимую экспертизу, насчитали сумму ущерба по ремонту и плюс упущенную выгоду за 2 мес. и говорит, что чем дольше я не буду выплачивать, тем по суду упущенная выгода ежемесячно будет увеличиваться, т.к. она сдавала эту квартиру - есть договор.

Вопрос: Легко ли ей в суде доказать упущенную выгоду в этой ситуации и возможно ли мне отстоять в суде право не выплачивать упущенную выгоду.

Был суд, материальный ущерб я выплатил в полном объеме. На суде компания потребовала возместить ещё Упущенную выгоду и моральный вред, на что суд отказал, тогда компания перед последним заседанием суда под давлением и предлогом посадить на реальный срок принудила меня подписать Соглашение о возмещении упущенной выгоды и морального вреда. Я подписал.

В итоге, суд мне дал условный срок, сейчас хожу отмечаюсь. На данный момент компания требует возместить все по соглашению, я возместил Упущенную выгоду в размере 25 000 рублей, как по соглашению, но не хочу возмещать моральный вред в размере 200 000 рублей, так как ещё до суда все вернул компании (материальный ущерб) и даже больше., но они требуют возместить Моральный вред, если не возмещуe, то они пойдут в суд. Что мне делать и как поступить правильно в этой ситуации? Т.к. не хочу платить моральный вред, тем более суд отказал о их прозьбе ещё на суде. И если они подадут в суд по этому Соглашению, что меня ждет?

Всем спасибо за ответы. Компания требует возместить Упущенную выгоду и моральный вред. Как быть?

Срок давности по перерасчету отпускных истек (3 мес). Сумма перерасчета 11000 рублей. Как можно получить эти деньги? Упущенная выгода? Материальный ущерб?. В упущенной выгоде (ст. 15 ГК РФ) мешает слово гражданский оборот, по материальному ущербу ничего похожего в ТК РФ нет. Помогите пожалуйста, юристы, адвокаты. Если ничего нельзя придумать. Может на моральный ущерб можно подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение