Какой паспорт понадобится жене для продажи дома в России в посольстве в Австрии?
199₽ VIP

• г. Москва

Если жена даёт согласие на продажу дома в России в посольстве России в Австрии, ей понадобится оригинал российского паспорта, или достаточно загранпаспорта и копии, например?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Копии паспорта будет недостаточно. Для удостоверения личности нужен оригинал паспорта, т.е. документа, удостоверяющего личность, чтобы подтвердить свое согласие на продажу согласно п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ. Для удостоверения личности можно предъявить загранпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо наличие оригинала заграна и внутреннего паспорта РФ, если такой имеется, он будет нужен в данном письменном согласии для идентификации Вашей жены. Без оригинала паспорта нотариус согласие не сможет заверить.

Спросить
Пожаловаться

Требования в каждом посольстве отличаются, поэтому советую зайти на официальный сайт посольства России в Австрии, найти контактный телефон и получить консультацию у сотрудников посольства по этому вопросу.

По общему правилу, нужен оригинал паспорта, однако бывают разные ситуации (украли паспорт, потеряли и т.д.), и сотрудники посольства их решают.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос был, достаточно ли загранпаспорта, или обязательно нужен оригинал гражданского российского паспорта, данные из которого забиваются в согласие (прописка и тд)?

Спросить
Пожаловаться

Для удостоверения личности можно предъявить загранпаспорт, если нет оригинала паспорта гражданина РФ, который вправе потребовать, т.к. территория посольства является территорией РФ, т.е. по идее нужно предъявлять оригинал паспорта гражданина РФ согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828), но т.к. его нет, предъявляйте загранспасорт. Его данные и занесут в согласие.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка России уехала в Австрию и у нее только паспорт Австрии, Российского нет. Такое может быть? В России ей надо продать квартиру. Как произвести продажу?

Необходимо сделать согласие супруги на приобретение недвижимости по ДДУ в России. Мы живем на 2 страны: Австрия и Россия. Прилетели в России, супруга не взяла с собой российский паспорт. Возможно ли сделать согласие по австрийскому паспорту или загран?. Также есть копия (не заверенная) российского паспорта супруги со штампом о браке.

Я жительница Крыма, вышла замуж в Австрии, поменяла фамилию, в Российском консульстве жду получения Российского загран паспорта. Собираюсь поехать в Крым, чтобы получить внутренний паспорт. Вопрос такой - свидетельсво о браке переведено присяжным переводчиком, нужно ли мне его зарегистрировать/ заверить в Российском посольстве для получения внутрннего паспорта или достаточно перевода? Напишите, пожалуйста к какому закону я могу обратиться.

Второй вопрос. Для возвращения в Австрию, достаточно ли мне чистого пасплрта и моей Австрийской пластиковой карты рот-вайс-рот плюс. Тоже, напишите, пожалуйста к какому закону я могу обратиться если возникнут сложности с вылетом из Крыма.

Спасибо, Елена.

В турагенстве мне сказали, что для получения у нотариуса согласия на выезд ребёнка за границу требуются: российский паспорт родителя, который даёт согласие, копия российского паспорта другого родителя и копия свидетельства о рождении ребёнка (мама с ребёнком живут в другом городе). Однако нотариус запрашивает оригинал свидетельства о рождении и копии загранпаспортов. Кто прав? Спасибо.

Я имею двойное гражданство России и Тайланда. Проживаю с детства в Тайланде. У российского внутреннего паспорта истек срок всвязи с наступлением 20-ти летия. Загранпаспорт только тайский. Хочу поехать в Россию на долгий срок.

Вопрос. Могу ли я уехать в Россию по тайскому загранпаспорту и остаться надолго без визы. А в России сделать новый российский гражданский паспорт и загран паспорт? Или если нет. То возможно ли поменять российский паспорт на новый в посольстве Тайланда и потом сделать там же российский загранпаспорт?

Я нахожусь в Узбекистане, в посольстве России подтвердилось наличие у меня Российского гражданства, сейчас я подаю документы на российский загранпаспорт, я хочу купить дом в Сочи, какие мои последующие действия после получения загранпаспорта? (Внутреннего российского паспорта у меня нет)

Достаточно ли согласия со стороны матери на выезд из России в Австрию ребенка с бабушкой. Ребенок постоянно проживает в Австрии, был в гостях у бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ВНЖ в России. Может ли ко мне приехать сын? Какие документы ему необходимо иметь? Достаточно ли копии его свидетельства о рождении? Или обязателен оригинал? Нужен ли ему украинский паспорт или достаточно загранпаспорта?

Живу в России 1,5 года, приехала из Украины получила свидетельство о временном убежище! Хочу получить загранпаспорт в посольстве Украины в Ростове, возможно ли это? какие нужны документы для этого и обязательно ли наличие оригинала свидетельства о временном убежище (при получении Украинского паспорта, для получения загран паспорта, в ФМС изымают свидетельство) или достаточно документа ксерокопии и оригинала регистрации по месту жительства?

Нужен загран паспор гражданам России, для въезда в Казахстан? Или достаточно внутре росийского паспорта?

Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение