Купил авто у перекупа 3 года назад, дкп был заполнен при покупки вписали мои данные

• г. Хабаровск

Купил авто у перекупа 3 года назад, дкп был заполнен при покупки вписали мои данные, тк машина была битая по тихоньку восстонавливал, сделал авто оформил полис осаго пошёл ставить на учот в гибдд сказали что хозяйка авто умерла 3 года назад, отвезли меня в отдел полиции где изьяли птс и стс, сказали ждать проверки через месяц прислали письмо в отказе в возбуждении против меня уголовного дела, и как теперь быть не понятно у кого документы забирать приехал в отдел полиции сказали что дело в прокуратуре тк только она закрывает дела по прошествии 30 дней и все на этом ждите а сколько не понятно.

Произошла такая ситуация - купил машину поехал ее оформлять в МРЭО, сказали что подпись в ДКП и ПТС вызывает сомнение в подлинности следовательно изъяли эти документы и отправили их на проверку. После проверки пришел письменный отказ о возбуждение уголовного дела, позвонили следователю следователь сказал что дело находиться на рассмотрение у прокурора (1.5 месяца) нет никаких данных по моему делу, куда обращаться и как забрать документы?

0404.2020 г, по моему заявлению было отказано в возбуждении уголовного дела. 30.04.2020 г. органами прокуратуры данное постановление (отказ в возбуждении уголовного дела) было отменено как не законное. И направленно в полицию на дополнительную проверку. На дату 21.06.2020 г. досих пор длиться дополнительная проверка.

Вопрос.

1-Возможно ли что бы дополнительная проверка длилась более 30 дней?

2-Могут ли принять полицейские повторно принять у меня такое же заявление если по первому был отказ в возбуждении уголовного дела?

3-У меня путем мошенничество был похищен автомобиль. Мною было подано заявление в полиции. В какой момент органы полиции должны были подать автомобиль в угон? После возбуждения уголовного дела либо в ходе проверки по моему заявлению? Данный автомобиль был продан бывшим владельцем и сотрудникам полиции было известно где находиться автомобиль, но до сих пор его не изьяли.

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Ровно 4 года назад я приобрел авто у перекупа, сделали ДКП, и он сам вписал себя в ПТС, так же на руках у меня есть ДКП от хозяйки и перекупа, через две недели после этого хозяйка сняла машину с учета, потом я уехал в другой город, приехал машина стояла поломанная, и вот год назад я пошел в МРЭО на оформление, сдал документы все в окошко, сказал им что дкп просрочен на 4 года, говорю готов оплатить штраф, на что мне ответили что уже не нужно мне оплачивать, так как уже прошло много времени, через время меня подозвали к окошку, и сказали что типо из за того что сразу не оформил хозяйка типо пошла сняла с учета и сделала новый птс, короче какой то бред такой, спросил что мне делать, сказали как нужно найти ее, с ней общаться, она проживает в мурманске, я в ялте, вообще не понятно для чего мне это надо, нашел я ее в ВК спросил, написал все как есть, она говорит что всем занимался муж и никакого птс не дела новый, короче непонятно почему мне отказано было в оформлении, может мне нужна копия паспорта хозяйки при подачи документов? Заранее спасибо!

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Зравствуйте, купил авто у перекупа, документы на прежнюю хозяйку, она сняла авто с учета, номера в розыске, в ГИБДД просят чтоб приехала хозяйка для сверки паспорта, она не может. У кого купил авто, вовремя не оформили авто на себя, в ДКП указаны данные на предыдущей хозяйки как в ПТС и Св о регистрации. Могу ли я ездить на нем и что вообще делать? Спасибо.

Ситуация такая. Купил авто у перекупа (в дкп за хозяина расписался он), оформил и ездил без проблем. Через 1,5 года Машина забрали в отдел полиции потому что была в розыске. Оказалось что у собственника забрал авто мошенник (он уже в розыске и Угол дело заведено) и продал перекупу, а этот перекуп мне. Мне писать заявление на перекупа у которого я покупал авто? И что вообще делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила авто у перекупа 31 августа на следующий день стало известно что авто двойник, забрали все документы после проведения экспертиз было выявлено что авто ввозился в Россию как запчасти и документы полностью поддельные ПТС и СТС. В возбуждении уголовного дела отказано так как перекуп сказал что авто у него уже было таким, но он согласился с тем что мне продавал авто и указал сумму. Могу ли я обжаловать постановление об отказе в возбуждения уголовного дела в прокуратуру и одновременно подать иск в гражданском порядке о расторжении договора купли продажи?

Такая ситуация: Я купил авто у перекупа, который дал мне все данные владельца по ПТС для составления ДКП. Я составил дкп и поехал в ГАИ оформлять авто на себя. Инспектор в окошке мне сказал что собственник снял авто с учета 3 мес назад, отправив ДКП на другого человека на госуслуги. У меня изьяли ПТС и сказали ехать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Приехав туда, инспектор сказал бери перекупа и приезжай с двумя ДКП (от собственника на перекупа и от перекупа на меня). Проблема в том, что перекуп у которого я брал авто брал у другого перекупа которого не найти. Подскажите как вернуть документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение