Как генеральная доверенность на ребёнка может повлиять на родительские права отца при отсутствии сожительства и содержания ребёнка?

• г. Смоленск

Может ли генеральная доверенность на ребёнка лишить отца родительских прав, если отец не жил с матерью и не разводился, последний год ребёнка не содержал, жена умерла.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нет. это можно сделать только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Не может, лишение родительских прав просходит в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При чем тут доверенность это решает суд при наличии веских оснований. Он может просто щас забрать к себе ребёнка и все.

Спросить
Пожаловаться

Можеет ли доверенное лицо обратиться в суд на лишение отца отцоства.

Спросить
Пожаловаться

Доверенное лицо кем? Умершей матерью? Тогда это уже не доверенное лицо т.к. в связи со смертью матери доверенность прекратила свое действие.

Если есть бабушки-дедушки, то они могут оформить опеку и подать заявление в суд о лишении отца родительскх прав. Но сделать это непросто.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность просят у отца, ребенок живет с бабушкой.

Спросить
Пожаловаться

Родительских прав никакая доверенность не лишает.

Спросить
Пожаловаться

У сына умерла жена, остался сын 6 лет. Мама жены хочет иметь доверенность на представление его интересов. Может ли она лишить моего сына родительских прав на основании этой доверенности.

Тема: семейное право

Cемья состоит из трех человек: двое малолетних детей и их отец. (мать детей умерла) если отца лишат родительских прав

1. кикие документы, бумага нужны для лишения родительских прав?

2. должен ли отец будет платить элементы?

3. как можно будет востановитьт родительские права, отцу этих детей?

4. возможно ли без ведома отца, лишить же его родительских прав?

Заранее благодарна, спасибо.

Может ли бабушка по доверенности на ребёнка оформить апекунство на себя, если я являюсь отцом а мать умерла, и в дальнейшем лишить отца родительских прав?

Жена нашла любовь на стороне ребенка настроила против отца. Может ли жена лишить отца родительских прав из-за личных неприязний? И какое право имеют в этом вопросе родители жены?

Как бабушка может лишить родительских прав отца, (девочке

11 лет, мать девочки умерла, родители были в разводе.) Отец ежемесячно платит большие алименты по исполнительному листу, считается положительным, без вредных привычек, не женат, живёт со своими родителями, жил. площади хватает, т.к. есть ещё одна квартира. Девочка живёт вместе с бабушкой 65 лет. Бабушка после того, как лишит отца родительских прав хочет взять опеку над девочкой. Сможет ли девочка потом оставаться наследницей своего отца? Отец категорически против опеки в любом виде.

Собираюсь лишить родительский прав отца ребенка за злостное уклонение алименты. Здоровьем, воспитание и жизнью ребенка не интересовался с 2012 года. В 2011 году отец ребенка лежал в психической больнице. Спустя время отец ребенка женился и взял фамилию жены. Как мне можно доказать, что отец ребенка лежал в больнице и может ли это повлиять на лишение родительских прав? Заранее спасибо!

Хочу лишить отца ребенка родительских прав. Подскажите может отец ребенка лишенный родительских прав проживать на доле ребенка, если в этой квартире сособственники его отец и брат родной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода ребенок проживает с матерью. Имеют ли право лишить отца родительстких прав за плохое воспитание ребенка, если ребенок проживает с матерью.

Могут ли лишить родительских прав отца если ребенок проживает с бабушкой жены, жена умерла. Хотя я помогою и материально и в школу хожу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение