Собачья клевета - как защитить своих питомцев от неправомерных обвинений и суда

• г. Калуга

Сосед угрожал мне судом, из-за того, что якобы мои собаки его покусали. Но на днях мне позвонили из администрации, и сказали, что будут начинать суд. Какое они имеют право, основания, если это клевета. У нас в садоводстве всё в участке огорожено для собак, а в СНТ бегает много бродячих собак. А они хотят инсульт 80 человека, повесить на нас. Какие они имеют шансы?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, все зависит от конкретных обстоятельств. Например, показания пяти свидетелей, что инсульт связан с нападением конкретной собаки, которая именно Ваша, а не бродячая - шансы максимальные.

Если Ваша собака покусала. Моральный вред с Вас взыщут с определенных обстоятельствах. Звоните. Нахожусь в Калуге, консультация платная.