Собачья клевета - как защитить своих питомцев от неправомерных обвинений и суда

• г. Калуга

Сосед угрожал мне судом, из-за того, что якобы мои собаки его покусали. Но на днях мне позвонили из администрации, и сказали, что будут начинать суд. Какое они имеют право, основания, если это клевета. У нас в садоводстве всё в участке огорожено для собак, а в СНТ бегает много бродячих собак. А они хотят инсульт 80 человека, повесить на нас. Какие они имеют шансы?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, все зависит от конкретных обстоятельств. Например, показания пяти свидетелей, что инсульт связан с нападением конкретной собаки, которая именно Ваша, а не бродячая - шансы максимальные.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша собака покусала. Моральный вред с Вас взыщут с определенных обстоятельствах. Звоните. Нахожусь в Калуге, консультация платная.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право соседи около многоэтажного дома сделать сарай для собаки, собака сука около нее собирается много бродячих собак есть опасность, что собаки нападут на людей. Разговаривать они категорически отказываются. Что делать?

Муж утром ходит в гараж за машиной, проходит школьное поле на котором женщина выгул ватт свою собаку без намордника и поводка (среднего размера собака) с ней бегает сбора бродячих собак, они уже неоднократно кидалась на мужа, он предупредил хозяйку собаки, что если ещё раз кинет он ударит ее собаку. Она раздула историю, что муж угрожал якобы ей (что ударит не ее собаку, а лично ее)угрожает милицией, подскажите как можно наказать владельца собаки и куда обратиться?

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Сосед утверждает что мои собаки больные, с этим утверждением он ходил в прокуратуру и написал заявление, сообщил в ВетКлиника. Говорил что моя собака укусила его собаку и от этого она умерла. Мои собаки сидят на цепях и у всех моих собак имеются паспорта и все прививки.

Ребенка покусали бродячие собаки, нанесли тяжелые телесные повреждения. Могу ли я подать в суд на администрацию города за неисполнение обязанностей по отлову бродячих собак?

У нас на деревне бегает собака без привези и покусала мою собаку изодрала собаку даже что делать если у владельца собаки тои все везде куплено все менты и все.

Администрация поселка наложила штраф за собаку без привязи, хотя моя собака на цепи, а рядом с домом всегда много бродячих псов (т.к. живем на окраине) как теперь доказать что это не мои собаки и куда обратиться по поводу бродячих. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои собаки находились на моей придомовой территории, территория огорожена, сосед подбрасывает к нам во двор курицу, после того как собаки её схватили начал пальбу из травмата, угрожал расправой мне, при этом подстрелил одну из моих собак. Обратились в полицию, все зафиксировали. По объяснению соседа мои собаки бегали на улице и это я на него специально натравила собак, собаки у меня выставочные, воспитанные и дрессированные. Как действовать дальше?

У нас в стране собак поставили выше человека, за уничтожение собаки ст. 245 до уголовной ответственности, а за то что человек не привязывает свою собаку и она кого-нибудь покусает ему ни чего не будет, во всем цивилизованном мире бродячих собак уничтожают а у нас они бегают стаями по городам страшно детей выпустить на улицу, а вы их защищаете пока вас или детей ваших не покусали. Какое наказание за не привязанную собаку у нас в стране ответьте пожалуйста посмеемся вместе.

Соседи завели опасную породу собак. При этом забор высотой не более метра. Обучили собаку нападать и кусать. На днях собака покусала женщину. Соседи не предпринимают никаких мер. Если отравить собаку, какие последствия может принести это объстоятельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение