Может ли бывший парень забрать подаренный телефон, если оставил чек у себя - возможности и риски

• г. Москва

Если мне молодой человек подарил телефон с коробкой новый но чек оставил у себя, сможет ли он в таком случае подать заявление в полицию что бы отобрать у меня подарок (телефон) так как скажет что телефон пренадлежит ему и чек у него как доказательство.. ?

Ответы на вопрос (1):

Если человек подарил вам вещь (в том числе и телефон), то с момента дарения, право собственности переходит тому, кому его подарили.

А перечь случаев, в которых дарение отменяется содержит гражданский кодекс и он достаточно краток. Плохие отношения к ним не относятся.