Как написать жалобу на соседей за ночной шум, если я не прописана в квартире?

• г. Липецк

Если в квартире я пока не прописана, могу я написать жалобу на соседей за ночной шум в администрацию? В полиции мне сказали что нужно в администрацию жаловаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы имеете право пожаловаться на соседей, даже если нее прописаны. Данный вопрос решают сотрудники полиции! Они не пояснили на каком основании вы должны обращаться в администрацию? Напишите письменное заявление (чтобы его точно зарегистрировали направьте заказным письмом с уведомлением)

Спросить
Пожаловаться

Они взяли заявление, сказали что передадут в администрацию. И что мне на будущее-обращаться надо в администрацию. А те мол придут и шум замерят.

Спросить
Пожаловаться

Нет. ВЫ вправе обратитьяс в орган полиции. Далее в суд с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Снимаю квартиру, соседи позвонили полицию и сообщили, что в определенный день был шум в ночное время, никто не приезжал из полиции с проверкой, через пару дней пришёл участковый и составил протокол, я сказала что уехала в 23:00, шума не было, позвонили из администрации и позвали на комиссию, сказали что 3 соседей приводили наличия шума в тот день, фиксации ни аудио ни видео, ни охраной дома не было, полиция не приехала, каким образом может быть наложена административная ответственность в таком случае? Как правильно действовать?

Как привлечь к ответственности соседей за нарушение закона о тишине. Вызывали наряд полиции дважды, но рапортов у участкового нет.

В юридическом отделе администрации сказали, что сначала нужно написать заявление в полицию, чтобы они установили данные о проживающих, а потом заявление из полиции передадут им (в администрацию).

Участковый посоветовал дождаться следующего раза и снова вызвать наряд полиции, чтобы зафиксировать паспортные данные нарушителей, для того, что бы используя эти данные я могла написать заявление в администрацию о привлечении соседей к административной ответственности.

Что делать, если полиция и администрация переводят друг на друга стрелки и не помогают решить вопрос с шумными соседями.

Я хочу написать коллективную жалобу на соседей из-за шума в ночное время. Жалобу мне надо отнести участковому? Сколько нужно подписей? Образец заявления можно еще.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Как закрыть ночное кафе которое окрыли возле дома. Музыка и шум мешают спать. Роспотребнадзор вызывали, сказали что шумы не завышены. Участковый сказал, что он не в силах его закрыть, он может только принять заявление и передать его в администрацию. Прокуратура тоже посылает в роспотребнадзор. Администрация отписалась бумагой, мол попросит полицию почаще там появляться и следить за порядком).

Имеет ли право органы полиции отказать в приёме коллективного заявления на ночной шум соседей? В полиции отказ мотивируют тем, если ночью источником шума является ребёнок (он постоянно бегает до часа-двух ночи), то оснований нет.

Можно ли жаловаться в Управу района на шумных соседей. Вчера вызывали полицию по повода шума в ночное время, так они сказали, что теперь это не их компетенция, а Управы района!

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции, в полицию была написано заявление на соседей о систематических пьянках и нарушении тишины в ночное время,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была написана жалоба в администрацию президента на отсутствие отопления в муниципальном доме и бездействие администрации, пока шла жалоба до нужной инспекции, проблему устранили, теперь наша администрация заставляет написать меня отказ от жалобы. Могу ли я его не писать и как поступить, чтобы дальнейшего давления на меня не оказывали.

Вопрос следующего характера. Ночной клуб (отдельно стоящее здание в собственности) проводит дискотеки. От жителя близжелащего дома поступила жалоба в администрацию района о нарушении покоя и шума. Знаю, что нету нормативных актов запрещающих деятельность. Администрация просит провести замеры шума. Но замеры сделать проблематично, т.к. нужно делать это ночью, в квартире этого жильца. Специализированной организацией. Ночной клуб не готов проводить эти проверки. Как поступить? На основании каких нормативных актов, написать заявителю жалобы, что у нас нет обязанности проводить замеры и т.п., либо предложить ему самостоятельно провести замеры.

Если шум от соседей происходит днем - имею ли я право вызвать наряд полиции? Имею ли я также право требовать от него составления протокола о правонарушении (по статье дискриминация или мелкое хулиганство)? Ведь Роспотребнадзор не имеет теперь права замерять шум, производимый соседями. И если источник шума не установлен (в доме невозможно определить точно, из какой квартиры шум) - нужно писать заявление в полицию об установлении источника шума? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение