«Муж препятствует мне и детям жить в общем доме, купленном с ипотекой под материнский капитал»

• г. Краснодар

Мы с мужем в разводе и дом куплен ипотекой под материнский капитал, у нас двое детей, в данный момент они проживают там с ним, он препятствовал в общении с ними, через юриста я узнала, что имею право жить там с детьми, я приехала с участковым и настоял на всилении меня, но проведя день с детьми в этом доме, я уехала на работу, когда вернулась калитка была закрыта, он знал, что я приеду, мне писать заявление в полицию о припятствовании проживания в доме?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина, доброй ночи! Если Вы в разводе и муж препятствует проживанию в квартире, тогда нужно обратиться в суд с иском о разделе имущества, то есть квартиры. А также заявить требование об определении места проживания детей - то есть с Вами или с бывшим мужем.

Удачи Вам и всех благ!

Буду благодарна за Ваш отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Вам на праве собственности принадлежит доля в жилом доме.

Поэтому вы имеете право проживать в этом доме.

В вашей ситуации следует в судебном порядке определить не только место проживания детей. А ПРЕЖДЕ ВСЕГО: определить порядок пользования жилым домом.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе, в браке с ним был куплен дом за материнский капитал, (дом поделен на 4 доли,) на данный момент я с детьми в этом доме не проживаю, там проживает бывший муж, как мне его можно выселить или отобрать его долю, так,как жить с ним под одной крышей невыносимо.

У меня двоя детей от разных мужей. Со вторым я получила материнский капетал и купила дом. При покупке дома я оформила на четверых. Сейчас мы с ним развелись. И он не даёт мне жить там. Помогите разобраться какие имеет он права на дом если дом был куплен на материнской капетал. Могу ли я отсулить этот дом. И как мне поступить?

Ситуация такая. Мы с мужем купили дом за материнский капитал. Собственность долевая.4 собственника. Я,муж и двое детей. После развода я с детьми уехала жить в другой город, купленный дом стоит. Когда стала разговаривать с бывшим мужем о продаже того дома, он заявил мне что его долю отсудили приставы за долги по кредиту. Скажите возможно ли такое? Ведь дом куплен за материнский капитал. И как мне быть чтобы продать этот дом?

Так ка дом куплин на материнский капитал он уже нам всем поделин но мы с мужем в разводе и не сможем жить в этом доме вмести. Что мне делать у меня 3 детей там тоже имеют долю.

В браке был куплен дом на материнский капитал и поделен всем членам семь по частям. В разводе уже два года дети проживают со мой в съемной квартире. В доме купленном на материнский капитал проживает бывший муж не уходить не делить имущество не соглашается, а совместное проживание с ним невозможно. Что в этом случае можно сделать и на что мы с детьми имеем право?

Мы с мужем в разводе дом куплен под материнский капитал жить он нам в доме не дает а у меня трое детей что делать.

У меня такая ситуация: в данный момент с мужем мы в разводе. Я с детьми проживаю в доме, который оформлен на мужа, но приобретался в браке. После развода раздела имущества у нас не было, на дом я не претендовала. Могу ли я этот дом купить у него под материнский капитал, с учетом того, что дом по стоимости ниже маткапитала и,в принципе, юридически я имею на него права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад у нас был куплен дом под материнский капитал. У нас с мужем было по 1/2 части доли. Под угрозой его и родителей меня заставили до развода с ним написать дарственную на бывшего мужа. Имею ли я право отсудить свою долю дома? И вообще имела ли я право отказаться от своей половины дома и написать дарственную на бывшего мужа, если у меня двое несовершенолетних детей? Cейчас своего жилья я не имею, и мне приходится проживать с детьми на съемной квартире...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение