Как вернуть деньги за поиск квартиры, которую я выбирал по фото, но она не сдаётся?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я агенство деньги за поиска Жиля через банк платил, квартиру который я вибрал по фотографии оказывается это не сдаётся, как мне деньги вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Какую сумму?

Спросить
Пожаловаться

Обратился а агенство по поиску жилья по интересующей квартире в итоге оплатил услуги как написано договоре в уплату квартиры получил номер хозяина который в дальнейшем оказался недоступен подскажите как более грамотно вернуть свои деньги которые по договору я якобы внес за оплату квартиры которую так и не смог снять так как это агенство жулики.

Обратился в агенство по поводу поиска жилья в аренду, приехал к ним в офис и отдал за услуги деньги. Но в этот же день мне позвонил знакомый и предложил свою квартиру. Как мне вернуть те деньги которые я отдал агентству?

Можно ли вернуть свои деньги которые я заплатил агенству?

Ситуация следующая.

Я связался с агенством недвижимости, выбрал подходящую мне квартиру, обусловились, что оплатив услуги агенства, квартира будет забронирована мной, на что мне ответили положительно и сказали что направят контактные данные собственника квартиры, но контактные данные я так и не получил, позвонил им сам, они сказали что квартира ушла к другим людям, которые являются знакомыми человека который сдаёт квартиру.

Я заключила договор с агенством недвижимости на оказание услуг по поиску квартиры. Квартиру нашли, она продается через другое агентство. Если после покупки выяснится, что квартира юридически нечистая, могу ли я обязать свое агентство вернуть мне деньги?

Я обратилась в агенство по поиску съёмных квартир, мне предложили 3 варианта. Ни один из них мне не понравился, а деньги уже заплатила в агенство. Можно ли мне их вернуть, так как мне не понравился поиск квартир (искали не по моим критериям)?

Мне необходимо снять квартиру, при поиске квартиры по объявлениям частенько сталкиваюсь с якобы собственником, который позднее оказывается агентом, и требует оплаты комиссии. За что идет такая комиссия, если я не обращаюсь в агенство недвижимости, и, по факту, никакую услугу от него не получаю? Все издержки по поиску квартиру остаются за мной, к агенту обратился собственник квартиры. Насколько законно требовать с меня уплату комиссии?

Агенство предложило мне свои услуги по поиску жилья 4500 я им перевожу остальные 1500 хозяину квартиру аренда квартиры составляет 6000 по моему это обман, как мне поступить в этой ситуации? Деньги я уже перевел агенству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняла квартиру полтора года назад, этой ночью обнаружилв клопов. До этого более года снимала другую квартиру в которой на момент заселения были клопы их вывевели я более года прожила там, и 1,5 года в этой квартире никаких клопов не было. Хозяйка утверждает что это я с прошлой квартиры завела. Договор закончился полгода назад и мы не продляли, но и был он не зарегистрирован и не через агентство. О том что квартира сдаётся хозяйка умалчивает везде. Как мне теперь вернуть деньги и съехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение