Арендаторы не оплачивают жилое помещение и не идут на контакт. Как их выселить?

• г. Кемерово

Арендаторы не оплачивают жилое помещение и не идут на контакт. Как их выселить?

Ответы на вопрос (4):

Выселить можно только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к участковому для начала. Затем с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является собственником жилого помещения, договор аренды составлен на меня. Арендаторы не платят во время арендную плату, на звонки не отвечают и всячески не идут на контакт. Как можно на них воздействовать и как можно быстрее их выселить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нужно составить претензию и направить должнику. В случае отказа обращаться в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, неустойки и расторжении договора аренды. Готовы оказать помощь в данном вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Арендатор не оплачивает арендную плату в течение трех месяцев. В договоре есть пункт о досрочном расторжении при задолженности один месяц, арендатор в арендованном помещении не бывает. Соглашение о расторжении направлено на его юридический адрес, ответа нет. Как выселить арендатора с помещения?

Если я арендодатель нежилого помещения, также предоставляю арендатору юр адрес, и гарантийное письмо, но арендатор не заехал в арендуемое помещение и не оплачивает счет, как быть? Расторгнуть договор в одностороннем порядке? Но как быть с гарантийным письмом, которое уже на руках у арендатора?

Помещение передано Арендодателем Арендатору по договору, в течение последних 5 месяцев Арендатор не выплачивает аренду. Направлялась претензия о необходимости погашения и освобождения помещения, однако не выезжает и не оплачивает. Возможно ли самостоятельно поменять замок, при этом что бы в помещении осталось имущество Арендатора. Либо есть другие законные меры, вынудившие рассчитаться должника и съехать.

Закончился договор аренды помещения (договр составлялся в письменном виде на 11 месяцев), но арендатор не освобождает помещение и не хочет продлевать договор. Также имеется задолженность по ЖКХ. Как выселить арендатора?

Договор аренды нежилого помещения расторгнут по причине окончания срока договора, арендатор был уведомлен о нежилании продления договора аренды. Назначена дата передачи помещения по акту. Арендатор не явился - акт приёма передачи оформлен и отправлен заказным письмом. В помещение находиться оборудование и машины клиентов, персонал арендатора отказывается уходить и продолжает работать, аренду не оплачивают - что делать? Выселять силовым методом, путём смены замков и установки сигнализации или как правильно?

Скажите пожалуйста, как выселить арендатора (юр. лицо) из помещения, срок действия договора давно истек и коммуналку этот горе арендатор никогда не платил! Но помещением пользуется и хранит свои вещи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель сдал помещение Арендатору.

Без разрешения Арендодателя Арендатор установил внутри помещения кирпичные перегородки.

После окончания срока аренды Арендодатель письменно потребовал от Арендатора привести помещение в первоначальный вид, убрав перегородки.

Арендатор отказался.

Арендодатель сделал техническое заключение о стоимости работ по сносу перегородок и обратился в суд.

Кто прав - Арендодатель или Арендатор?

ЖКХ сдало в аренду нежилое помещение в цокольном этаже частному лицу. Арендатор не оплачивает арендную плату на протяжении 6 месяцев. В договоре указано, что если просрочка платежа 1 месяц - договор расторгается. Арендатора Уведомили письменно о том. что если не будет оплаты в течении 10 дней, то договор аренды будет расторгнут в одностороннем порядке. Арендатори не оплатил. Арендатор поставил свой замок на дверь данного помещения, а также не появляется в этом помещении. Может ли ТСЖ расторгнуть договор в одностороннем порядке, а также вскрыть данное помещение комиссионно и поставить свой замок.

Моя фирма Ветерок арендовала помещение в субаренду у фирмы Аленушка, которая заключила договор аренды с фирмой Ромашка - арендодатель. Но арендодатель Ромашка выйграла дело в суде у арендатора - Аленушке и суд решил: выселить арендатора-Аленушку из помещения, но решения суда о признании договора аренды недействительным нет. Судебные приставы пришли выселять арендатора-Аленушку, но её вещей и оборудования в помещении нет. В помещении находится субарендатор - Ветерок. Пристав вскрыл помещение и составил опись имущества ф-мы Ветерок и заменил замок. Имеют ли право судебные приставы выселить фирму Ветерок. И на каком основании. ?

Разьясните пожалуйста.

Кирилл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение