Как грамотно перевести земельный участок с огорода на ИЖС и его выкупить - советы и возможности

• г. Кызыл

Проконсультируйте пожалуйста. Есть земельный участок в аренде под огород, как грамотно перевести его с огорода на ижс и выкупить? Или могу я выкупить землю как огород а потом переделать на ижс?

Ответы на вопрос (3):

Для перевода земли под огород на землю под ИЖС вам нужно обращаться в местную администрацию, чтобы глава вашей местной администрации издал распоряжение о таком переводе А выкупить землю можно на основании ст 39.3 ЗК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Т. Е. Нужно с начала перевести в ижс, а потом выкупить?

Спросить
Пожаловаться

Да в начале переводите в ИЖС а только потом выкупайте.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я построить баню на огороде, если хожу на огород по соседскому серветуту. Размер огорода 4 м. ширина и 10 м. длина. По бокам соседские огороды.

Можно ли, перевести право собственности огорода в аренде и выкупить его если в договоре аренды, прописано о запрете права на выкуп и изменение права собственности. Участок не прилегает к участку в собственности. Участок в аренде уже более 20 лет. Вид разрешенного использования сейчас огород. Хотел выкупить и поставить гараж.

Около двухквартирного деревянного дома мне выделили земельный участок для огорода еще при СССР, данная земля находится в бессрочном пользовании у гос. учреждения, построил теплицу, администрация города требует снести (администрация собственники земли под моим огородом), квартира у меня не приватизирована и оформлять в собственность не желаю. Землепользователи отказывают мне в заключении договора аренды на земельный участок, говорят как раньше садили огороды, так и сейчас садите, зачем вам нужна аренда? Скажите пожалуйста как избежать сноса теплицы и правильно оформить земельный участок под огород. С уважением, Александра Казакова.

Имеется участок под огород 2 сотки рядом с моим участком ИЖС. администрация предлагает мне выкупить по перераспределению даже больше 2 соток. Примерно сотки 4. Можно ли,если нет возможности сейчас выкупить его, просто переделать договор аренды увеличив участок под огород? Спасибо.

Добрый вечер, у меня имеется участок земли в аренде у администрации из земель населённых пунктов с разрешённым использованием для садоводничетсва и огорода. Подала два заявления в администрацию, одно на изменение использования под ИЖС, второе на выкуп участка. Получила два отказа, ввиду того что участок не изменить использование и под огород не выкупить, как мне выкупить в собственность все таки его?

Проконсультируйте пожалуйста. С 2004 г. Земельный участок в аренде оформлен под огород, и огорожен общим забором с нашим огородом. Как я могу оформить его в собственность и поменять на ижс? Написала заявление в депортамент архитектуры и градостроительства земельных участков о изменении вида огород на ижс отказали. Как быть в этом ситуации. Депортамент пишет что участок принадлежит к учебному заведению, а когда брали этот участок учебного заведения не было. И этот участок относится к нашему адресу. Категория земель-земли населённых пунктов.

Брат живет в крыму, у него приватизированная земля, и есть не приватизированный участок земли под огород. Как я сестра могу этот неприватизированный участок земли выкупить или взять в аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как перевести земельный участок предназначенный под огород, но находящийся на землях поселения под земли ИЖС и возможно ли.

Жилой многоквартирный дом в сельской местности. Вокруг дома земля, которая более 40 лет используется как огород. Дом находится на балансе сельского совета. Квартиры муниципальные. Статус земли не установлен официально. Вновь прибывший жилец, недоволен тем, что под его окнами находится огород. Собственноручно он разрушил забор и парники которые находились на огороде. На этом месте он планирует парковку., хотя другого места для парковки (в том числе под его окнами) очень много. Как следует поступить владельцам огорода? Огород садится более 30 лет. Остальные жильцы ничего не имеют против огорода. Как возместить ущерб?

У меня есть земельный участок, который был получен дедом как огород. В данный момент там стоит недострой, органы местного самоуправления не хотят переводить землю в лжс или ижс, ссылаясь, что земля под огород может браться только в аренду и я не могу взять её в собственность. Что мне в данный момент делать? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение