Как грамотно перевести земельный участок с огорода на ИЖС и его выкупить - советы и возможности

• г. Кызыл

Проконсультируйте пожалуйста. Есть земельный участок в аренде под огород, как грамотно перевести его с огорода на ижс и выкупить? Или могу я выкупить землю как огород а потом переделать на ижс?

Ответы на вопрос (3):

Для перевода земли под огород на землю под ИЖС вам нужно обращаться в местную администрацию, чтобы глава вашей местной администрации издал распоряжение о таком переводе А выкупить землю можно на основании ст 39.3 ЗК РФ.

Т. Е. Нужно с начала перевести в ижс, а потом выкупить?

Да в начале переводите в ИЖС а только потом выкупайте.