Разрешено ли оружие Флобера в России?

• г. Оконешниково
Ответы на вопрос (2):

Ни в одном из пунктов статьи закона, где приводятся все типы оружия, не значится револьвер или пистолет под патрон Флобера. В России этот тип патронов не приобрел такой популярности, как в странах Европы. Даже в Украине производят такие модели револьверов. Некоторые специалисты причисляют пистолет Флобера к промежуточным моделям между травматикой и пневматикой. Во-первых, Флобер изобрел только патрон, так что пистолет не может быть назван его именем. Во-вторых, принцип превращения энергии и передачи ее пуле совершенно не такой, как у травматического или пневматического оружия. В некоторых англоязычных странах патрон Флобера известен под маркировкой.22 CB (.22 BB Cap Flobert).

Как таковой опасности оружие под патрон Флобера для жизни или здоровья человека не представляет. Малый калибр вкупе с относительно небольшой энергией не смогут причинить живой мишени (кроме мелких грызунов) существенного вреда. В странах бывшего СССР определено свободное обращение данного вида вооружения. Тем более, что оно не считается огнестрельным.

Я задал конкретный вопрос в Росси а не бывшего СССР. Во вторых я обратился к нескольким юристам и дали ответы 50 на 50... Получается никто не может дать правильного ответа.. грош цена от таких законов и от ваших ответов всех юристов взятых.