Как купить 1/2 дома через ипотеку и вложить материнский капитал? Важные моменты, которые нужно знать.

• г. Владивосток

Хочу купить 1/2 дома все в собственности, через ипотеку и вложить материнский капитал как первоначальный взнос, можно ли купить 1/2 дома? Или только нужно полностью дом покупать? И какие еще моменты важно знать?

Ответы на вопрос (2):

1/2 дома можете купить, если эта 1/2 выделена в натуре как отдельный объект недвижимости ст 131 гК РФ.

Спросить
Пожаловаться

МОЖно. Если будет хотя бы отдельная комната в Вашем пользовании.

Выдел в натуре не обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, мы хотим купить дом (вторичка) в ипотеку под материнский капитал (первоначальный взнос). Стоимость дома 2800000, а чтобы использовать материнский капитал в первоначальный взнос (20%), нужно чтобы дом стоил примерно 2250000. Можно ли отдать продавцу часть суммы (около 450000), тогда в ипотечном договоре стоимость жилья будет ниже и мы сможем использовать маткапитал в первоначальный взнос. Или нет? Спасибо.

Хочу купить дом стоимостью 400 т. р. за материнский капитал. Второму ребенку нет 3 лет. Можно ли купить без ипотеки, так как если материнский капитал использовать как первоначальный взнос, то получится 100% стоимости жилья. Или нужно ждать 3 лет?

Мы хотим купить квартиру под ипотеку проходит ли материнский капитал как первоначальный взнос? Квартира в доме КДМО. Слышали что материнский капитал не выдают на эти дома.

В ипотеку хотим купить дом, первоначальный взнос хотим использовать материнский капитал. Если у дома статут не жилой дом, а садовый дом но со всеми условиями, можно ли при покупке переоформить его в статус жилого дома?

Я хочу узнать всё про материнский капитал. Можно ли его вложить в первый взнос ипотеки или на погашение? Через какое время им можно распоряжаться?

Я хочу взять ипотеку и купить квартиру в регионе, в котором не прописана. Первоначальный взнос по ипотеке хочу использовать материнский капитал. Ребенку есть 3 года. Как это сделать? Ипотеку можно взять только по прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим частный дом купить в ипотеку муж и его брат созаемщики, первоначальный взнос около 50% ,в перспективе у каждой из семей будет материнский капитал возможно ли двум созаемщикам вложить мат. капитал в одно жилье?

Мы хотим оформить ипотеку на покупку не жилого дома. Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос? На момент оформления ипотеки второму ребенку будет два года.

Хочу купить дом купленный на материнский капитал, в свидетельство собственности дети не вписаны, только мать. Нужно ли разрешение органов опеки на продажу этого дома? Кстати покупать дом хочу тоже на маткапитал. Заранее спасибо. Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение