Как купить 1/2 дома через ипотеку и вложить материнский капитал? Важные моменты, которые нужно знать.

• г. Владивосток

Хочу купить 1/2 дома все в собственности, через ипотеку и вложить материнский капитал как первоначальный взнос, можно ли купить 1/2 дома? Или только нужно полностью дом покупать? И какие еще моменты важно знать?

Ответы на вопрос (2):

1/2 дома можете купить, если эта 1/2 выделена в натуре как отдельный объект недвижимости ст 131 гК РФ.

МОЖно. Если будет хотя бы отдельная комната в Вашем пользовании.

Выдел в натуре не обязателен.