Имея на руках временную регистрацию мой гражданский муж имеет ли право на метры в квартире?

• г. Москва

Я вместе с мамой проживаю и прописана соответственно в приватизированной квартире в Москве. Мой гражданский муж постоянно прописан в Оренбурге. Можно ли ему оформить временную регистрацию в Москве по моему адресу? На какой срок можно сделать временную регистрацию? Имея на руках временную регистрацию мой гражданский муж имеет ли право на метры в квартире? И вообще, при наличии временной регистрации на что человек имеет право.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, можете сделать ему и временную регистрацию (максимум на срок до 5 лет), и постоянную. Регистрация в приватизированной квартире не даёт ему НИКАКОГО права собственности на квартиру, а только право проживания в квартире, пока этого хотят собственники. Если Вы захотите его снять с регистрационного учёта, а он будет этому сопротивляться, то Вы сможете это сделать через суд.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я вместе с мамой проживаю и прописана соответственно в приватизированной квартире в Москве. Мне принадлежит 2/3 квартиры, маме 1/3. Имеются соответствующие документы. Мой гражданский муж постоянно прописан в Оренбурге. Можно ли ему оформить временную регистрацию в Москве по моему адресу? Нужно ли ставить в известность маму? Достаточно ли только моего согласия на временную регистрацию или от второго члена тоже потребуется заявление на согласие.

Он просит оформить временную регистрацию ему и ему сыну (примерно 23-25 лет) в квартире принадлижащей мне. В квартире прписаны члены моей семьи (4 человека). Опасаюсь за возможные последствия, с точки зрения потерять право собственности на квартиру, часть квартиры. Чем мне грозит оформление временной регистрации постороннему человеку?

Два месяца назад переехали с гражданским мужем в двух комнатную квартиру, где прописаны два человека он и проживающая там его пожилая бабушка. Я являюсь Гражданкой РФ, постоянная регистрация Ставропольский край. На данный момент временной регистрации не имею.

Может ли мне сделать временную регистрацию мой гражданский муж, без согласия прописанного в этой квартире жильца? Квартира не приватизированая, а муниципальная.

Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

Я прописана в Москве, в Калининграде проживаю (и работаю) по временной регистрации, к-ю мне оформляют на 1 год. Временную регистрацию оформляю по адресу квартиры, которую купила. Каждый раз мне ее приходится переоформлять, могу ли я оформить временную решгистрацию на 10 лет? Какой максимальный срок оформления временной регистрации?

В данный момент я прописан в Ленинградской области, но фактически проживаю и имею временную регистрацию в Москве. Могу ли я сдавать экзамены на права в Москве по временной регистрации (и имеет ли значение срок временной регистрации). Спасибо.

Имеется однокомнатная квартира в собственности в Москве. Собственник там не прописан. В квартире прописан один человек по временной регистрации на 1 год. Нужно прописать ещё одного человека на постоянную регистрацию на несколько месяцев (для восстановления документов, выплаты штрафов, человек не имеет постоянной регистрации в Москве), затем он перейдёт на временную регистрацию в этой квартире. Скажите, пожалуйста, какие здесь могут быть подводные камни, чем чревато для собственника и можно ли так сделать? Имеет ли право собственник квартиры выписать человека с постоянной регистрацией без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать ребёнка прописана в Ярославский области и имеет временную регистрацию в Крыму, у отца временная регистрация (на 3 года) в Крыму, где они постоянно и проживают. Дети 3 года и 6 месяцев не прописаны. Если прописать детей по временной регистрации, можно оформить материнский капитал?

Можно ли выписаться с адреса постоянной регистрации (сняться с учета) не имея на момент выписки другого адреса регистрации? Т.е. я собираюсь сняться с учета по месту постоянной регистрации и оформить временную регистрацию в другом городе в теч. положенных 3-х дней? Просто сообщу в уфмс по месту пост. Регистрации (убытия) адрес, где буду прописана, но регистрация будет временной.

Если удастся сделать временную регистрацию могут ли родственники подать в суд на выеление моего мужа, а если не удасться сделать временную регистрацию то как быть если мой муж будет зарегестрирован по другому адресу то они могут так же потребоваить чтобы он уехал из квартиры.

Предыдущий вопрос, (Здравствуйте могу ли временно зарегестрировать своего мужа (муж прописан в другом городе в Р.Ф.) в муниципальной квартире, в квартире прописана я, наш общий ребенок 2. 3 месяца (наш брак официальный), так же моя сестра, и те кто не согласен 2 человека дальние родственники. Они конечно против временной регистрации.) что делать! Регистрация в муниципальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение