Имея на руках временную регистрацию мой гражданский муж имеет ли право на метры в квартире?

• г. Москва

Я вместе с мамой проживаю и прописана соответственно в приватизированной квартире в Москве. Мой гражданский муж постоянно прописан в Оренбурге. Можно ли ему оформить временную регистрацию в Москве по моему адресу? На какой срок можно сделать временную регистрацию? Имея на руках временную регистрацию мой гражданский муж имеет ли право на метры в квартире? И вообще, при наличии временной регистрации на что человек имеет право.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, можете сделать ему и временную регистрацию (максимум на срок до 5 лет), и постоянную. Регистрация в приватизированной квартире не даёт ему НИКАКОГО права собственности на квартиру, а только право проживания в квартире, пока этого хотят собственники. Если Вы захотите его снять с регистрационного учёта, а он будет этому сопротивляться, то Вы сможете это сделать через суд.

С Уважением,