Минусы старого деревянного столба на участке СНТ для садоводов-огородников.

• г. Кемерово

Хотим купить участок СНТ для садово-огороднической деятельности, на нем стоит старый деревянный столб (скоро буду менять). В чем минусы этого столба для нас, собственников.

Ответы на вопрос (1):

А что за столб, это ЛЭП? У ЛЭП бывает и охранная зана, что осложняет строительство.

Спросить
Пожаловаться

За чей счет должен быть осуществлен перенос столба на улицу? Столб старый, деревянный, гнилой, накренился.

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

Имеем в снт приватизированных садовый участок, являемся членами снт! В наше отсутсвие на нашем участке установили столб для электричества, мы к электричеству пока не подключены. Столб расположен для нас совсем не удобно-в полуметрах от границы с аллеей и прям посередине участка-ни ворота поставить ни калитку. Можем ли мы подать иск чтоб столб убрали с нашего участка или обязать платили аренду? Столбы принадлежат снт. Когда мы хотели подключиться к электроэнергии за столбы с нас деньги потребовали почти на всю стоимость этого столба-10 тыс. Почему же мы должны бесплатно отдавать свой участок под столб или испытывать неудобства?!

На даче (не СНТ, деревня, дом и земля в собственности) к нашему дому подведено электричество, через два столба которые располагаются на соседних участках двух соседей. Один столб стоит у первого соседа в непосредственной близости от его забора, на его территории, и далее у второго соседа столб стоит в метрах трех, четырех от забора, тоже на его территории. Все столбы в деревне заменили на новые, а эти остались старые деревянные. Первый сосед хочет снести столб и обрезать провода т.к. на этом месте они хотят что то построить. А второй сосед переоформляет участок на себя (до этого собственником была его мать) и строит дом. И из-за нашего столба у него возникли какие то проблемы. Оба соседа хотят что бы мы за свой счет от куда то с другого места провели себе электричество и соответственно купили столбы и т.д. Какие наши действия? Кто этим должен заниматься? И вообще мы ли это должны делать?

У меня электрический столб стоит на линии забора (красной линии). Могу ли я закрыть забором данный столб. (закрыть доступ к столбу) (Столб получится у меня на участке. На столбе находится электросчетчик. Электросчетчик с дистанционным управлением. Показания снимаются автоматически. Так-же на столбе нанесены схемы газовиков. (Их я могу выполнить на отдельных табличках по согласованию с газовым хозяйством. Столб не является угловым. По столбу выполнена проводка кабелем СИП и на столбе выполнено подключение только моего дома.

Я взяла участок в долгосрочную аренду. На его территории стоит старый деревянный электрический столб. Жители соседней квартиры (дом разделен на 4 квартиры) требуют от меня замены столба. Должна ли я заниматься этим вопросом? Чем грозят мои бездействия?

Купили земельный участок ИЖС. На территории участка стоит столб ЛЭП (причем столб концевой, наш участок последний.. И этот последний столб стоит с явным отклонением от линии, по которой стоят остальные столбы, т.е. по логике он не должен там стоять.. За перенос столба требуют деньги, Хотя в свидетельстве о праве собственности обременений в виде опор ЛЭП нет) Правомерно ли и что делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим повесить рекламный щит на столбе в городе, столб никому не принадлежит, т.е. хозяев столба найти не могу, что нужно делать?

Возле моего участка стоит электрический столб, председатель отказывается принять заявку на подключение электричества, требует 70000 на установку столба. Говорить, что этот столб ставили на деньги снт и мы должны им расходы возместить, хотя данные столбы были установлены по гос. программе. Как нам быть?

Я живу в Ставропольском крае, на нашей улице меняли столбы уже давно, но по какой-то причине наш столб не поменяли так и стоит наклонившийся, старый, деревянный. Подскажите как необходимо действовать чтоб поменять деревянный столб на новый? Столб питает три дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение