Военнослужащему на пенсии отказали в выделении жилья для инвалидного ребенка - почему решение было несправедливым?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий на пенсии, у меня ребенок инвалид, своего жилья нет, живу с семьей в служебном жилье, закрытый городок, у нас стали выделять жилье без очереди тем у кого в семье имеются или ребенок инвалид или военнослужащий инвалид, но мне отказали, мотивируя это тем, что что группа здоровья ребенка не подходит по статье, но при этом моему ребенку положены дополнительные квадратные метрывоеннослужащий инвалид, но мне отказали, мотивироя это тем что.

Ответы на вопрос (2):

Военнослужащему, у которого ребенок - инвалид, положено 4 дополнительных выходных дня в месяц (п.2 статьи 32 ПоППВС). Этот военнослужащий также имеет право выбирать, когда ему удобно пойти в основной отпуск (подп. "г" пункта 12 статьи 29 ПоППВС),

При его переводе в другую местность, должна быть учтена возможность проживания в этой местности его ребенка (подп. "б" пункта 2 статьи 15 ПоППВС) или наоборот, он сам может попросить перевода в другую, более благоприятную для заболевания ребенка местность (подп. "а" пункта 5 статьи 15 ПоППВС).

Стандартный налоговый вычет на ребенка-инвалида положен в размере 3000 р (подп. "4" пункта 1 статьи 218 НК РФ).

Если заболевание ребенка-инвалида по коду МКБ-10 подпадает под действие Приказа Минздрава РФ от 30 ноября 2012 г. №991 н, то его родителю-военнослужащему, при обеспечении жильём, полагается дополнительно 15 м 2 общей площади жилья.

Первоочередное право на жилье семьям с ребенком-инвалидом законом не установлено. Однако поскольку выделяется жилье именно семьям с детьми или военнослужащими-инвалидами, то дискриминация недопустима. Просите ознакомить Вас с документом, устанавливающим условия распределения жилья.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае имеет значение код заболевания Вашего сына. Следует отметить, что до определенного времени круг заболеваний дающие прав на получение дополнительной площади и внеочередного заболевания был шире.

Имеет значение входит ли заболевание сына в ранее действующий перечь заболеваний и состоял ли ребёнок на то время на жил. учете.

Спросить
Пожаловаться

Выслуга 20 лет я военнослужащий проживаю с семьей в служебной квартире на очередь не ставят (ввиду того что обеспечен служебным жильем), при увольнении как мне получить жилищную субсидию или постоянное жилье (если я должен быть признан нуждающимся своего жилья и у членов семьи нет)

Я военнослужащий по контракту, семья из 4 х человек воспитываем ребенка инвалида. При получении государственного желищного сертификата положены ли дополнительные квадратные метры на ребенка инвалида? Я знаю что по закону ребенку инвалиду положена отдельная комната.

ГОВОРЯТ ЧТО НАШ ЗАКРЫТЫЙ ВОЕННЫЙ ГОРОДОК СКОРО ОТКРОЮТ, А Я С СЕМЬЕЙ (жена, несовершеннолетний ребенок) ЖИВУ В СЛУЖЕБНОМ ЖИЛЬЕ С ПРОПИСКОЙ, ВЫСЛУГИ У МЕНЯ 8 ЛЕТ, НО Я УЖЭ НЕ СЛУЖУ. В

ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ РАНЬШЕ НЕ УЧАСТВОВАЛ КРОМЕ ДАННОГО ЖИЛЬЯ ДРУГОГО ЖИЛЬЯ НЕТ.

НА ЧТО МНЕ ОПИРАТЬСЯ ЕСЛИ ПРИДЕТСЯ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЖИЛЬЕ ЧЕРЕЗ СУД.

Нас хотят переселить из ветхого жидья, в семье есть ребёнок инвалид, положено ли инвалиду дополнительные квадратные метры?

Что делать если Департамент жилья не принимает документ на очередь мотивируя это тем что имеется служебное жильё.?Уходя на пенсию надо определяться на постоянное место жительства.

У меня ребенок-инвалид. ДЦП У нас нет собственного жилья. Ребенку 9 лет. Стоим в очереди на жилье как малоимущие семьи имеющие ребенка-инвалида. Имеем ли мы право на внеочередное жилье? В интернете читала что инвалиды не имеющие собственного жилья имеют право на внеочередное жилье.

Военнослужащий уволился, получил жилье по избранному месту жительства. В настоящее время проживает с семьей, один из членов которой является действующим военнослужащим, в служебном жилье по прежнему месту службы. Могут ли выселить из служебного жилья, при наличии права у супруги (военнослужащей) на служебное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка выплачивает по суду алименты, Получил жилье по линии Министерства Обороны, не включил ребенка на получение жилья. Ребенок прописан и проживает в военном городке в служебной квартире с матерью, своего жилья не имеет. Отцу положено 18 кв.м. и ребенку 18 кв.м., если он получает жилье один, ему положены дополнительные 18 кв.м. Получается, что он получил дополнительные кв. метры на себя, а ребенок остался без жилья. Можно ли принудить его прописать в эту квартиру несовершеннолетнего ребенка и включить в приватизацию?

Говорят что наш закрытый военный городок скоро откроют, а я с семьей живу в служебном жилье с пропиской, выслуги у меня 8 лет, но я ужэ не служу. В

приватизации жилья раньше не участвовал кроме данного жилья другого жилья нет. и в каком статусе должно быть жилье, что бы была возможность его приватизации?

Смогу ли я после того как откроют городок приватизировать жилье?

У меня годовалая дочь после пересадки печени. Я оформила ей инвалидность. Статус - ребенок-инвалид. Положены ли моему ребенку по закону дополнительные квадратные метры? Стоим в очереди на жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение