Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца после замужества и смены фамилии при наличии общего ребенка и гражданском браке?

• г. Уфа

Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и на двух детей, будет ли мне так же выплачивать пенсию, если я выйду замуж и поменяется фамилия? Потому что я как бы уже состою в данный момент в гражданском браке и у нас скоро будет общий ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Да, пенсия также будет выплачиваться, если выйдете замуж.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потери кормильца, на данный момент мне 19 лет. учусь очно.

Так вот вопрос таков, если я выйду замуж, сменю фамилию, но буду далее учиться очно, будут ли мне платить пенсию по потере кормильца? Или же ее закроют?

Получаю пенсию по потере кормильца на момент смерти мужа я не работала, поэтому получаю пенсию и на себя. Если я выйду замуж и поменяю фамилию останется пенсия на меня или уберут?

Я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка и на себя так как ребенок несовершеннолетний, скажиье если я выйду официально выйду замуж мне будут платить пенсию?

С первым мужем были в гражданском браке, он погиб. Ребёнок на его фамилии. Сейчас сыну 16 лет. Получаю пенсию по потере кормильца (т.к. ребёнок несовершеннолетний). Что нужно делать, если я выйду замуж (сменю фамилию). Имеется ввиду, пенсионный счёт оформлен на нынешнюю фамилию.

Добрый день! На данный момент я являюсь вдовой нигде не работаю. Получаю пенсию по потере кормильца на себя и на двух малолетних детей. Сейчас собираюсь снова выйти замуж. У меня такой вопрос. Снимут ли с меня пенсию по потере кормильца как с вдовы? То есть если я выйду снова замуж пенсия только за детьми останется а я уже не буду иметь право на нее?

Я учусь в ВУЗе. Мне 20 лет и нахожусь в статусе: оставшаяся без попечения родителей. На данный момент я получаю пенсию по потере кормильца. Если я выйду замуж мне будут выплачивать пенсию по потере кормильца?

Такая ситуация.. я на себя и детей получаю пенсию по потери кормилица. Вопрос:-если я выйду замуж второй раз, будут мне выплачивать пенсию на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка, 20 лет, учусь на последнем курсе, в данный момент на пятом месяце беременности, получаю пенсию по потере кормильца. Скажите, если я сейчас уйду в академический, мне будут продолжать выплачивать пенсию по потере кормильца? И будут ли ее выплачивать если я выйду замуж сейчас?

Получаю пенсию по потере кормильца (на ребёнка). Если я выйду замуж и сменю фамилию, продожат ли выплачивать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение